По данным опроса, Зеленый континент представляется наиболее привлекательным местом отдыха для жителей как экономически развитых государств, так и развивающихся
Архив NEWSru.com
По данным опроса, Зеленый континент представляется наиболее привлекательным местом отдыха для жителей как экономически развитых государств, так и развивающихся Немногим Зеленому континенту уступают Великобритания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным опроса, Зеленый континент представляется наиболее привлекательным местом отдыха для жителей как экономически развитых государств, так и развивающихся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немногим Зеленому континенту уступают Великобритания
RTV International
 
 
 
Cписок предпочтений потенциальных туристов замыкает Израиль. Это государство признано наименее привлекательным по всем параметрам, к тому же стереотип мышления респондентов "наградил" израильтян званием "самых негостеприимных людей планеты"
Вести

Австралия признана наиболее привлекательной страной для среднестатистического туриста страной мира, передает РИА "Новости".

Участникам опроса, проведенного международным центром изучения общественного мнения Anholt Nation Brands, задавали вопрос: "Какую страну мира Вы бы посетили, если бы такую возможность Вам предоставили бы бесплатно?"

В качестве критериев выбора опрошенным предлагалось принять во внимание уровень развития национальной экономики, политическую систему, культурно-историческое наследие, стереотипы в отношении населения, а также туристические достопримечательности.

По данным опроса, Зеленый континент представляется наиболее привлекательным местом отдыха для жителей как экономически развитых государств, так и развивающихся. При этом уровень доходов респондентов, их образование или социальное положение не сказались на предпочтениях.

Организаторы отмечают, что на лидирующее место Австралию вывело представление о гражданах этой страны как о "доброжелательных, отзывчивых людях с чувством юмора".

Следует отметить, что подавляющее большинство опрошенных никогда не были в Австралии и сформировали собственное мнение, опираясь на сведения из литературы, телевизионных передач и кинофильмов.

Немногим Зеленому континенту уступают Великобритания, Германия, Италия, Канада и Швейцария. Единственной страной Азиатского континента, попавшей в первую десятку, стала Япония.

Cписок предпочтений потенциальных туристов замыкает Израиль. Это государство признано наименее привлекательным по всем параметрам, к тому же стереотип мышления респондентов "наградил" израильтян званием "самых негостеприимных людей планеты".

В исследовании приняли участие 25903 человек из 35 стран мира со всех континентов. На вопросы социологов отвечали граждане России, США, Малайзии, Дании, Египта, Новой Зеландии, Турции, Индии, Эстонии и Бразилии и других стран.