В четверг в городе Оберглатт около 9 часов утра на ребенка, который шел в садик, напали три собаки. В результате малыш из семьи турецких иммигрантов получил настолько серьезные ранения, что умер на месте
nzz.ch
В четверг в городе Оберглатт около 9 часов утра на ребенка, который шел в садик, напали три собаки. В результате малыш из семьи турецких иммигрантов получил настолько серьезные ранения, что умер на месте После инцидента все три собаки породы "американский бультерьер" с согласия владельца были усыплены окружным ветеринаром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в городе Оберглатт около 9 часов утра на ребенка, который шел в садик, напали три собаки. В результате малыш из семьи турецких иммигрантов получил настолько серьезные ранения, что умер на месте
nzz.ch
 
 
 
После инцидента все три собаки породы "американский бультерьер" с согласия владельца были усыплены окружным ветеринаром
excalibursolicitors.co.uk
 
 
 
Хозяин собак, 41-летний гражданин Италии, был арестован. Его сожительница в состоянии психологического шока была направлена в психиатрическую клинику
НТВ
 
 
 
Кроме усыпленных собак, арестованный владелец держит еще троих бультерьеров, сообщили в полиции
spiegel.de

В четверг в городе Оберглатт около 9 часов утра на ребенка, который шел в садик, напали три собаки.

В результате малыш из семьи турецких иммигрантов получил настолько серьезные ранения, что умер на месте, сообщает NZZ Online.

Хозяин собак, 41-летний гражданин Италии, был арестован. Его сожительница в состоянии психологического шока была направлена в психиатрическую клинику.

После инцидента все три собаки породы "американский питбультерьер" с согласия владельца были усыплены окружным ветеринаром.

Кроме усыпленных собак, арестованный владелец держит еще троих бультерьеров, сообщили в полиции.

Во многих странах существует ограничения для владельцев бойцовых собак

Во многих странах существует ограничения для владельцев бойцовых собак и собак некоторых служебных пород. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности.

В Германии в 2001 году запретили горожанам держать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, со своими питомцами в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Некоторым было разрешено дожить, некоторых отправили на дрессировку, других попросту усыпили. Кроме того, владельцы оставшихся в живых собак платят огромный налог - около одной тысячи двухсот марок в год.

В Новой Зеландии власти еще в 1997 году после ряда несчастных случаев запретили жителям содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и бразильских филья. Эти собаки подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови будут стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании еще с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, но именно бультерьер к ним там не относится, и поэтому эта порода там успешно разводится и очень широко распространена.

В Латвии в 2001 году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.