78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место паления малайзийского Boeing 777 в Донецкой области
Reuters
78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место паления малайзийского Boeing 777 в Донецкой области С собой они привезли собак, обученных для поиск тел погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место паления малайзийского Boeing 777 в Донецкой области
Reuters
 
 
 
С собой они привезли собак, обученных для поиск тел погибших
Reuters
 
 
 
Накануне эксперты также выезжали на место трагедии, которая унесла жизни 298 человек, но сообщения об их действиях поступали противоречивые
Reuters

78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. С собой они привезли собак, обученных для поиска тел погибших, говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте миссии ОБСЕ на Украине. Накануне эксперты также выезжали на место трагедии, которая унесла жизни 298 человек, но сообщения об их действиях поступали противоречивые.

"Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии в составе 8 человек прибыли на место падения рейса МН17 вместе с 70 экспертами и собаками для поиска тел погибших. Впереди - долгий день интенсивной работы, сосредоточенной на сборе остающихся (на месте крушения) останков жертв", - говорится в сообщении украинской миссии ОБСЕ.

Накануне эксперты из Голландии и Австралии в сопровождении наблюдателей ОБСЕ прибыли к месту падения авиалайнера и начали работу в районе трагедии. Также 1 августа Украина подписала соглашение с Малайзией о направлении малайзийского персонала на место крушения.

Российские эксперты еще не выезжали на место катастрофы, заявил накануне ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, принимающий участие в расследовании трагедии.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины, в районе боевых действий между сепаратистами и армией страны. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство из них - 195 пассажиров - были подданными Нидерландов.