Полиция Израиля: главу МИД Либермана надо судить за взятки и мошенничество
NEWSru.co.il
Полиция Израиля: главу МИД Либермана надо судить за взятки и мошенничество По версии следствия, Либерман и его приближенные создали сеть компаний, частично подставных, которые занимались отмыванием денег, полученных из неизвестных источников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Израиля: главу МИД Либермана надо судить за взятки и мошенничество
NEWSru.co.il
 
 
 
По версии следствия, Либерман и его приближенные создали сеть компаний, частично подставных, которые занимались отмыванием денег, полученных из неизвестных источников
Фото М.Бородкина
 
 
 
Пресс-служба Либермана распространила заявление министра: "Полиция преследует меня уже 13 лет, и, чем большим становится мое политическое влияние и вес партии "Наш дом Израиль", тем ожесточеннее становятся попытки убрать меня с политической арены
ndi.org.il

Полицейские сообщили 2 августа, что завершили расследование против министра иностранных дел Авигдора Либермана, председателя партии "Наш дом Израиль". Следователи рекомендуют судить его и других фигурантов дела, сообщает NEWSru Israel.

Как сообщает пресс-служба полиции, следователи полагают, что собранные материалы позволяют предъявить Авигдору Либерману обвинения в получении взятки, мошенничестве, обмане доверия сотрудником общественного сектора, попытках запутать ход следствия и преследовании свидетеля, а также в нарушении закона об отмывании капитала.

Рекомендации полицейских переданы в прокуратуру. Государственный прокурор Моше Ладор должен решить, предъявлять ли министру обвинения на основании этих материалов.

По версии следствия, Либерман и его приближенные создали сеть компаний, частично подставных, которые занимались отмыванием денег, полученных из неизвестных источников. Полицейские подозревали, что лидер НДИ продолжал конролировать работу компаний, занимая пост в общественном секторе.

Пресс-служба Авигдора Либермана распространила ответное заявление министра: "Полиция преследует меня уже 13 лет, и, чем большим становится мое политическое влияние и вес партии "Наш дом Израиль", тем ожесточеннее становятся попытки убрать меня с политической арены. Для возбуждения уголовного дела не было реальных оснований, в противном случае, следствие не затянулось бы на такой срок. Только мой иск в БАГАЦ вынудил полицию завершить расследование. Рекомендации полиции безосновательны, и обвинительное заключение не должно быть предъявлено или же дело закончится оправданием. Надеюсь, что, в отличие от полиции, другие правоохранительные органы будут действовать без политических соображений и предрассудков и не будут стараться из всех сил довести до конца самое длинное политическое расследование в истории страны. В правовом государстве любой человек, даже министр, считается невиновным, пока судом не будет доказано обратное, как недавно повторил Верховный суд, отклонивший иск Движения за чистоту власти по моему делу".