Министр финансов США прибыл в Китай для подготовки очередного раунда стратегического экономического диалога
Архив NEWSru.com
Министр финансов США прибыл в Китай для подготовки очередного раунда стратегического экономического диалога В ходе пребывания в Китае Генри Полсон проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
 
 
 
Министр финансов США прибыл в Китай для подготовки очередного раунда стратегического экономического диалога
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе пребывания в Китае Генри Полсон проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
НТВ

Министр финансов США Генри Полсон прибыл сегодня в Китай с двухдневным визитом для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой четвертого раунда стратегического экономического диалога между двумя странами, который должен состояться в июне этого года в Вашингтоне. Об этом со ссылкой на агентство Синьхуа сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе пребывания в Китае Генри Полсон проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. По данным агентства, обсудить с главой минфина США проблематику предстоящего стратегического экономического диалога поручено вице-премьеру Госсовета КНР Ван Цишаню, который был недавно утвержден на этом посту.

Ожидается, что в ходе предстоящего в Вашингтоне очередного раунда диалога стороны продолжат обсуждение целого комплекса вопросов, накопившихся в двусторонних торгово-эконономических отношениях. Среди них - проблемы дисбаланса в торговле, реформирования обменного курса юаня, защиты прав интеллектуальной собственности и качества китайской продукции.