Иракское телевидение показала кадры налет американского вертолета, обстрелявшего ракетами кондитерскую фабрику в городе Эн-Наджаф, а также жилые дома
SkyNews
Иракское телевидение показала кадры налет американского вертолета, обстрелявшего ракетами кондитерскую фабрику в городе Эн-Наджаф, а также жилые дома В результате большое количество гражданских лиц убито и ранено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракское телевидение показала кадры налет американского вертолета, обстрелявшего ракетами кондитерскую фабрику в городе Эн-Наджаф, а также жилые дома
SkyNews
 
 
 
В результате большое количество гражданских лиц убито и ранено
SkyNews
 
 
 
Пока неизвестно тот же ли это обстрел, факт которого сегодня признало командование войск коалиции
SkyNews

Иракское телевидение показало кадры налета американского вертолета, обстрелявшего ракетами кондитерскую фабрику в городе Эн-Наджаф, а также жилые дома, передает РИА "Новости".

В результате большое количество гражданских лиц убито и ранено.

Пока неизвестно тот же ли это обстрел, факт которого сегодня признало командование войск коалиции.

Напомним, что представитель штаба Центрального командования армии США генерал Винсент Брукс заявил сегодня на пресс-конференции, что США признали факт обстрела автомобиля с гражданскими лицами в Неджефе американским вертолетом AH-64 Apache. Инцидент произошел в 03:00 по местному времени (04:00 по московскому) во время проведения операции к северу от Неджефа.

Раненые жители Неджефа были госпитализированы в критичексом состоянии в армейский полевой госпиталь. Генерал не стал уточнять количество пострадавших.

Иракский телеканал также показал сегодня три разрушенных жилых района Багдада - Аль-Шааб, Аль-Шаале и Аль-Нахзе. Как утверждает телеканал, в этих районах десятки людей, среди которых женщины и дети, убиты или ранены; разрушены здания.

Авиация США разбомбила роддом в Багдаде. Есть погибшие, 25 человек ранены

В ходе утренних бомбардировок столицы Ирака авиация коалиции нанесла удары по жилым кварталам и зданию Центра материнства и детства, принадлежащему иракскому обществу Красного Креста и Красного Полумесяца. Как сообщает Reuters, в результате есть жертвы, число которых не установлено; как минимум, 25 человек ранены.

Очередной авианалет начался около 9:30 по московскому времени и застал жителей Багдада врасплох. По сообщения очевидцев, некоторые бомбы упали на улицы, где было много иракцев, которые стремились воспользоваться временным затишьем между бомбежками. Как минимум, 5 водителей сгорели заживо внутри своих автомобилей, сообщает корреспондент Reuters с места трагедии.

Из-за пожара в Центре материнства пострадали пациенты и посетители больницы, а также, как минимум, трое сотрудников, среди которых есть врачи и медсестры.

Кроме того, ракеты поразили здание торгового центра, расположенного рядом с офисом службы госбезопасности, в который бомбы не попали.