Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести
Reuters
Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести
 
 
 
Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести
Reuters

Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести, сообщает The Local. В ночь на вторник, 1 сентября, пожарные обнаружили тело шестого погибшего.

Также выросло количество пострадавших - в больницах с тяжелыми травмами находятся шесть человек, трое мужчин и три женщины в возрасте от 25 до 57 лет.

Ранее сообщалось о пяти погибших и трех пострадавших.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой, который в настоящее время находится с визитом в Германии, выразил свои соболезнования родственникам погибших и пожелал скорого выздоровления пострадавшим. Сообщение с таким текстом опубликовано в Twitter главы правительства.

Напомним, мощный взрыв прогремел около 14:15 (15:15 по Москве) 31 августа на фабрике Pirotecnia Zaragozana по производству фейерверков в небольшом городке Пинсеке, расположенном недалеко от Сарагосы на северо-востоке Испании.

Пожарные и полиция долгое время после взрыва не могли получить доступ к месту происшествия - сразу после него возник сильный пожар и прогремели еще несколько взрывов.

Звуки взрыва были слышны за 20 километров от фабрики, кроме того, над фабрикой поднялся огромный стол белого дыма. Местные жители сообщили, что почувствовали колебания почвы.

В 1984 году на этой фабрике уже происходил подобный инцидент - тогда несколько взрывов уничтожили семь складов с готовой продукцией. В 1973 году взрыв на фабрике фейерверков унес жизни пятерых человек.