Кандидат в вице-президенты США Байден, лоббируя интересы своего штата, призвал остановить вступление РФ в ВТО
НТВ
Кандидат в вице-президенты США Байден, лоббируя интересы своего штата, призвал остановить вступление РФ в ВТО Подобные санкции должны быть введены вплоть до отмены Россией последних решений по исключению из списка поставщиков курятины 19 американских предприятий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в вице-президенты США Байден, лоббируя интересы своего штата, призвал остановить вступление РФ в ВТО
НТВ
 
 
 
Подобные санкции должны быть введены вплоть до отмены Россией последних решений по исключению из списка поставщиков курятины 19 американских предприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Байдена, он обеспокоен тем, что два из 19 "запрещенных" птицеперерабатывающих предприятий находятся в штате Делавэр и "являются крупнейшими работодателями и неотъемлемой частью сельскохозяйственного производства" этого штата
Архив NEWSru.com

Кандидат в вице-президенты США от демократов Джозеф Байден высказался за приостановление процесса вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Подобные санкции должны быть введены вплоть до отмены Россией последних решений по исключению из списка поставщиков курятины 19 американских предприятий, цитирует заявление сенатора ИТАР-ТАСС.

Ранее российское руководство заявило о решении заморозить выполнение части достигнутых в ходе переговоров о вступлении в ВТО соглашений, "противоречащих интересам Российской Федерации".

"Россия неоднократно демонстрировала свою неготовность следовать правилам международной торговли,- утверждает Байден. - До тех пор, пока Россия не пересмотрит свои последние действия, процесс ее вступления в ВТО должен быть приостановлен".

По словам Байдена, он обеспокоен тем, что два из 19 "запрещенных" птицеперерабатывающих предприятий находятся в штате Делавэр и "являются крупнейшими работодателями и неотъемлемой частью сельскохозяйственного производства" этого штата.

"США должны принять неотложные и необходимые шаги для восстановления доступа на российский рынок, который является очень важным для фермеров Делавэра", - считает Байден.

Однако, как отмечает агентство, особая обеспокоенность кандидата в вице-президенты США, вызвана не только заботой о фермерах. В Сенате США Байден представляет именно штат Делавэр.