Избавляясь от пауков, жительница Германии сожгла семейный дом
Архив NEWSru.com
Избавляясь от пауков, жительница Германии сожгла семейный дом
 
 
 
Избавляясь от пауков, жительница Германии сожгла семейный дом
Архив NEWSru.com

Катастрофически обернулась попытка жительницы Германии избавиться от пауков в семейном гараже с помощью аэрозоля для укладки волос и зажигалки. Гараж и примыкающий к нему дом полностью сгорели, пострадавших нет, сообщает Reuters.

Несчастный случай произошел в городе Цюльпих, земля Северный Рейн-Вестфалия. Картину произошедшего восстановили в полиции. 34-летняя женщина, чтобы уничтожить насекомых, направила на них струю лака, когда же это не возымело действия, она подожгла ненавистных пауков. В результате помещение запылало как свечка - в состав аэрозоля входили горючие вещества. От гаража огонь перекинулся на живую ограду, а от нее запылал уже примыкавший к ней дом.

"К такому удручающему итогу привела цепочка несчастливых совпадений", - пояснили в четверг в пресс-службе полиции. "Она пыталась потушить огонь из шланга для полива приусадебного участка, не получилось. Вместо этого огонь от живой изгороди перекинулся на примыкающий к ней дом. Теперь он непригоден для жилья", - констатировали полицейские.

Прибывшим на место происшествия пожарным командам удалось погасить пламя и тем самым спасти соседний дом, у которого в результате пожара разбиты окна и опалены стены. По оценкам полиции, общий материальный ущерб оценивается в 100 000 евро (около 125 000 долларов). "Этой семье теперь придется поискать другое место для жилья", - сказали в пресс-службе, отметив, что, тем не менее, "проблема решена - пауки уничтожены".