Иллюзионист Дэвид Блэйн отрезал свое ухо на глазах у журналистов
BBC News
Иллюзионист Дэвид Блэйн отрезал свое ухо на глазах у журналистов После этого он вышел из зала, держа окровавленный платок около "пострадавшего уха". Верхняя часть его рубашки, казалось, также была залита кровью. Спустя несколько минут он вернулся, чтобы продемонстрировать "раненое ухо"
 
 
 
Иллюзионист Дэвид Блэйн отрезал свое ухо на глазах у журналистов
BBC News
 
 
 
После этого он вышел из зала, держа окровавленный платок около "пострадавшего уха". Верхняя часть его рубашки, казалось, также была залита кровью. Спустя несколько минут он вернулся, чтобы продемонстрировать "раненое ухо"
Архив NEWSru.com

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн в качестве рекламной акции своего нового трюка в понедельник провел в Лондоне пресс-конференцию для журналистов. Как и следовало ожидать, маг превратил мероприятие в настоящее шоу, не оставив равнодушным никого из присутствующих в зале.

Во время пресс-конференции журналисты спросили его, не мог бы он показать какие-нибудь новые трюки. Тогда он позаимствовал у присутствующих в зале карманный нож и на их глазах начал, как казалось, отрезать свое левое ухо. Действо сопровождалось пронзительным криком самого иллюзиониста.

После этого он вышел из зала, держа окровавленный платок около "пострадавшего уха". Верхняя часть его рубашки, казалось, также была залита кровью. Спустя несколько минут он вернулся, чтобы продемонстрировать "раненое ухо".

Главной целью этой кампании было желание привлечь внимание к его следующему подвигу: на этот раз Блэйн намерен 44 дня провести без еды в специальной коробке, подвешенной около Темзы на подъемном кране. Блэйн будет висеть аккурат между Тауэрским мостом и мэрией Большой Лондона. Все это время иллюзионист будет пить только воду, которая будет подаваться ему по шлангу.

Акция начнется 5 сентября. По словам Блэйна, в акции "не будет никаких трюков или возможности покинуть коробку". "Наши возможности гораздо более широки, нежели принято считать. Мы сильнее и в большей степени можем опираться на ресурсы собственного организма", - добавил он. Единственное ограничение наших способностей кроется в наших сомнениях осуществить это, убежден иллюзионист.

"Не будет ни еды, ни секса, ни телефона, ни книг, ни музыки, ни телевидения и никаких стимуляторов", - отметил он.

Дэвид Блэйн прервет свое отшельничество 19 октября. Британское телевидение будет транслировать это событие в прямом эфире.

Отвечая на вопрос о том, боится ли он, что может погибнуть во время акции, он сказал: "Я не боюсь жизни, и не боюсь смерти".

30-летний иллюзионист уже прославился тем, что провел 35 часов на вершине 27-метрового столба в Манхэттене, а до этого закатал себя в 6-тонную ледяную глыбу на нью-йоркской площади Таймс-сквер.