В Ираке пилоты по ошибке оказали гуманитарную помощь не солдатам, которые борются с боевиками "Исламского государства" в провинции Анбар на западе страны, а их противникам
Reuters
В Ираке пилоты по ошибке оказали гуманитарную помощь не солдатам, которые борются с боевиками "Исламского государства" в провинции Анбар на западе страны, а их противникам В борьбе с "ИГ" иракских военных поддерживают как западные страны, так и арабские государства. C августа удары с воздуха по позициям исламистов как в Ираке, так и в Сирии наносят ВВС США, а также Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ и Великобритания
 
 
 
В Ираке пилоты по ошибке оказали гуманитарную помощь не солдатам, которые борются с боевиками "Исламского государства" в провинции Анбар на западе страны, а их противникам
Reuters
 
 
 
В борьбе с "ИГ" иракских военных поддерживают как западные страны, так и арабские государства. C августа удары с воздуха по позициям исламистов как в Ираке, так и в Сирии наносят ВВС США, а также Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ и Великобритания
Reuters

В Ираке пилоты по ошибке оказали гуманитарную помощь не солдатам, которые борются с боевиками "Исламского государства" в провинции Анбар на западе страны, а их противникам. 19 сентября террористы получили воду, еду и боеприпасы, на которые так рассчитывали военные. Ведется расследование, сообщил телеканалу NBC News иракский парламентарий Хаким аз-Замили.

По словам законодателя, ошибка произошла по неопытности пилотов. Однако в данном случае виновны не только пилоты, но и командование армии Ирака, уверен аз-Замили.

Информацию подтвердил американскому телеканалу неназванный иракский военный, который тоже подчеркнул, что пилоты "все молоды и неопытны".

В борьбе с "ИГ" иракских военных поддерживают как западные страны, так и арабские государства. C августа удары с воздуха по позициям исламистов как в Ираке, так и в Сирии наносят ВВС США, а также Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ и Великобритания.

Группировка "Исламское государство" была основана в 2006 году и первоначально называлась "Исламское государство Ирака и Леванта". Летом 2014-го боевики начали наступление с целью создания суннитского государства на территории Сирии, Ливии и Ирака.

Террористическая группировка считается богатейшим бандформированием в мире и угрозой для национальной безопасности США, России, Ливана, Австралии и Китая.