Бывший соратник Юлии Тимошенко "копнул" ее родословную и нашел "настоящую" фамилию: Капительман
tymoshenko.com.ua
Бывший соратник Юлии Тимошенко "копнул" ее родословную и нашел "настоящую" фамилию: Капительман
 
 
 
Бывший соратник Юлии Тимошенко "копнул" ее родословную и нашел "настоящую" фамилию: Капительман
tymoshenko.com.ua

Бывший соратник главы украинского правительства Дмитрий Чобит утверждает, что настоящая родовая фамилия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Капительман. Об этом, как передает Regnum, он сообщил на презентации своей книги "Политический портрет БЮТ или макуха для народа". Тимошенко уже назвала эту книгу заказной и призналась, что когда-то сама платила деньги Чобиту за "написание гадостей".

"К расследованию меня побудила сама Юлия Тимошенко, которая заявила, что у нее по отцовской линии все латыши до десятого колена, а по материнской линии только украинцы. Но, когда я начал искать данные о предках Юлии Владимировны, то отыскал документы, которые показывают ее вранье", - заявляет Чобит.

По данным, которые приводит Чобит, предки Юлии Тимошенко самостоятельно изменили фамилию на Григян, а настоящая родовая фамилия у нее Капительман. Деда Тимошенко звали Абрам Кельманович Капительман.

Как поясняет Korrespondent.Net, слово "макуха" в названии обозначает продукт, который остается после выжимания масла. По определению автора, "он очень хорошо пахнет, но мало полезен".

"Я считаю, что БЮТ - это обычная политическая макуха, под яркой оберткой которой прячется нехорошая ее суть. Отсюда и название книги”, - сказал он.

Также по словам автора, в книге приведен перечень всех ее уголовных дел, материалы о перечислении средств, малоизвестные факты из жизни премьера. По его словам, Юлия Тимошенко - человек с большой жаждой власти. На пути к этой власти, сказал Дмитрий Чобит, она не останавливается ни перед чем.

В свою очередь Юлия Тимошенко назвала книгу заказной. "Я все эти грязные выбросы не читаю. Как правило, таким людям платят деньги и они пишут. Мы тоже когда-то Чобиту платили деньги, он тоже там гадость писал, к сожалению", - сказала Юлия Тимошенко.

Дмитрий Чобит уже написал одну такую книгу, о другом украинском деятеле - Викторе Медведчуке. За это апелляционный суд Киева признал Чобита виновным во вмешательстве в личную жизнь Медведчука и обязал его выплатить 10 тысяч гривен за моральный ущерб.