Главной целью ударов США будут плантации опиумного мака
Архив НТВ.ru
Главной целью ударов США будут плантации опиумного мака Решение об этом принято совместно Джорджем Бушем и Тони Блэром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главной целью ударов США будут плантации опиумного мака
Архив НТВ.ru
 
 
 
Решение об этом принято совместно Джорджем Бушем и Тони Блэром
Архив НТВ.ru
 
 
 
Для уничтожения маковых полей будут использоваться специальные самолеты ВВС США, которые будут распылять вещество, уничтожающее корни мака
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас, по данным разведки, в Афганистане скопилось 3 тыс. тонн опиума - на сумму более 30 млрд. долларов
Архив НТВ.ru

Маковые плантации талибов будут одной из главных целей ударов США и Великобритании в Афганистане, сообщает The Sunday Mirror.

Решение об этом, как сообщили газете высокопоставленные источники на Даунинг-Стрит, принято совместно Джорджем Бушем и Тони Блэром в связи с полученной информацией о планах талибов расширить плантации и увеличить экспорт мака с целью финансирования военной кампании против США.

"Мы обладаем надежной информацией о том, что движение "Талибан" планирует использовать деньги от наркоторговли для финансирования войны и что бен Ладен дал указание фермерам увеличить выпуск опиума", - сообщил источник.

Для уничтожения маковых полей будут использоваться специальные самолеты ВВС США, которые будут распылять вещество, уничтожающее корни мака.

Сейчас, по данным разведки, в Афганистане скопилось 3 тыс. тонн опиума √ на сумму более 30 млрд. долларов √ примерно в эту сумму оценивают восстановление зданий ВТЦ в Нью-Йорке. Значительная часть этих денег идет на фиоансирование исламских террористов.