Российская модель Евгения Вавринюк, которая, по версии американской полиции, стала жертвой насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche Семена Варламова, боится возвращаться в Россию. Об этом она заявила в интервью изданию The Denver Post.

Хоккеист подозревается в бытовом насилии в отношении своей подруги. По решению суда ему запрещено приближаться к потерпевшей, а также, при перемещении по стране, носить с собой огнестрельное оружие. В четверг, 31 октября, хоккеист был отпущен под залог в размере пяти тысяч долларов.

По словам Вавринюк, в России ей и ее матери поступают угрозы от фанатов хоккеиста. Вместе с тем она желает, чтобы поклонники спортивного таланта Варламова в Денвере знали, какой он на самом деле. "Когда она видит, как фанаты скандируют его имя, она хочет показать его истинное лицо", - заявила от имени модели ее переводчик Диана Сенова, через которую Вавринюк общалась с американским корреспондентом Denver Post. При этом издание сделало ремарку в отношении Сеновой - она невеста адвоката Роберта Абрамса, взявшегося представлять интересы потерпевшей.

Вавринюк заявила, что на самом деле "Варламов очень высокомерный". Он думает, что сможет выйти сухим из воды в этой истории, что он может поднять на нее руку, и об этом никто не узнает, переживает девушка.

Вавринюк заявила, что бойфренд прежде бил ее как минимум четыре раза в других странах, где полиция в таких случаях делает вид, что ничего не замечает. Но она продолжала состоять в отношениях с хоккеистом, поскольку надеялась, что он изменится. По ее словам, она любила его и хотела завести с ним детей. Она даже разорвала рабочий контракт в Гонконге, чтобы последовать за ним в Денвер, потому что он сам просил ее приехать, заявила Вавринюк.

Когда же влюбленные стали жить вместе в Денвере, модель, по ее словам, увидела темную сторону личности хоккеиста. "Он не только способен на насилие, но еще и пьет", - отметила девушка.

Ранее сразу несколько знакомых с Варламовым заявляли СМИ, что тот не берет в рот ни капли алкоголя. Но у его подруги свой рассказ. По ее словам, до того, как хоккеист набросился на нее с кулаками в этот раз, он пил не просыхая на протяжении 12 часов. "Он не знает, когда ему следует остановиться, и когда напивается сверх меры, он превращается в животное", - поведала модель.

По ее словам, в этот раз ее чаша терпения переполнилась, потому что в ходе пьяного скандала он вышвырнул ее из дома на улицу.

Источник: инцидент могли корыстно спланировать

Инцидент, связанный с уголовными обвинениями в адрес хоккеиста НХЛ и сборной России Семена Варламова, имеет под собой совершенно определенные корыстные цели и даже может быть спланирован. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, выразил источник в Северной Америке, хорошо знакомый с обстоятельствами происходящего.

"Сложность ситуации, в которую попал Варламов, заключается в том, что ему может быть предъявлено обвинение не только в бытовом насилии, что по законам штата Колорадо - год тюрьмы. Над Семеном нависло более серьезное обвинение в похищении, а это уже от двух до шести лет лишения свободы. И сейчас главная задача стороны Варламова - избежать того, что ему будет вменено похищение, потому что насилие, скорее всего, будет доказано", - сказал источник.

"Далее адвокаты Семена будут работать со стороной обвинения, и в том случае, если, предположим, они договорятся, ему может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы: очень большой штраф, общественные работы, и все в этом роде, - продолжил источник. - Они, разумеется, могут и вообще договориться о том, что обвинения будут сняты как таковые. Но тогда уже и сумма будет такая, какую только может себе представить эта девочка".

Собеседник агентства затруднился предположить, что послужило причиной происшедшего между Варламовым и его подругой. "Семен - человек настолько спокойный и уравновешенный, что это действительно совершенно на него не похоже. Я могу утверждать, что у него никогда не было никаких проблем с алкоголем. Мы ведь знаем примеры обратного, когда люди напиваются и машины бьют, например. У Семена такого не могло быть и близко", - уверен источник.

Он готов скорее предположить, что это спланированная акция с вполне определенными корыстными целями. "Почему-то часто именно с российскими хоккеистами оказываются такие вот девочки, у которых одна задача - выставить на деньги", - добавил собеседник агентства, заметив, что предыстория и обстоятельства инцидента с Варламовым просто не могут не наводить на такую мысль.

"Семен сейчас, по сути, у нее в руках. И в зависимости от того, на каких условиях они смогут договориться не доводить дело до реального суда, зависит, с какими потерями Варламов сможет выйти из этой, безусловно, очень неприятной для него истории - чтобы не сесть в тюрьму, а спокойно играть дальше в хоккей".

Если все будет так, собеседник не видит никаких проблем для дальнейшей карьеры спортсмена. "Если его и ее адвокаты договорятся по всем условиям, и судья примет решение наложить наказание, не связанное с лишением свободы, - то какие проблемы?"

"В конечном итоге адвокаты Семена могут договориться с судьей на испытательный срок года на два. Главное, чтобы "залетов" не было, потому что иначе ему все припомнят уже по полной программе, - объяснил источник. - Заплатит штраф. Возместит ущерб этой жертве насилия. Так обязательно и будет. И останется совершенно нормальным человеком, за которым просто будет записана такая криминальная история, и все".