Число умерших от пневмонии во Львовской области увеличилось до 23 человек
RTV International
Число умерших от пневмонии во Львовской области увеличилось до 23 человек Всего по состоянию на утро 1 ноября в области насчитывается 78 тыс. 102 больных ОРЗ и гриппом. Из них госпитализированы 1 тыс. 799 человек. 33 человека находится в реанимации, из них один ребенок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число умерших от пневмонии во Львовской области увеличилось до 23 человек
RTV International
 
 
 
Всего по состоянию на утро 1 ноября в области насчитывается 78 тыс. 102 больных ОРЗ и гриппом. Из них госпитализированы 1 тыс. 799 человек. 33 человека находится в реанимации, из них один ребенок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, в отдельном боксе интенсивной терапии Львовской областной клинической больницы находятся 39 беременных женщин, больных пневмонией
RTV International

Число умерших от пневмонии во Львовской области увеличилось до 23 человек, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе областной администрации.

Всего по состоянию на утро 1 ноября в области насчитывается 78 тыс. 102 больных ОРЗ и гриппом. Из них госпитализированы 1 тыс. 799 человек. 33 человека находится в реанимации, из них один ребенок.

Кроме того, в отдельном боксе интенсивной терапии Львовской областной клинической больницы находятся 39 беременных женщин, больных пневмонией. Накануне сообщалось о 19 жертвах пневмонии во Львовской области.

Во Львов уже поступают первые грузы гуманитарной помощи из Польши, сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил накануне, что жертвами эпидемии гриппа на Украине стали 48 человек. "48 человек умерли на территории Украины, и заболело уже более 150 тысяч", - сказал он президент во время совещания с главами облгосадминистраций западных регионов во Львове.

По его словам, самый крупный рост заболеваемости наблюдается сегодня в Львовской области. Как отметил президент, в сравнении с прошлыми днями заболеваемость возросла в 4-5 раз.

Президент призвал политиков уступить место на телеэкранах и полосах газет специалистам-медикам. "Я хочу подчеркнуть, что в эти непростые времена, надо слушать специалистов и прекратить политизацию этого вопроса, дайте возможность появиться в эфире специалистам", - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что основным органом, который несет ответственность за все действия, является министерство здравоохранения Украины, и нужно прислушиваться именно к его рекомендациям. "Наш наибольший враг - это паника. Мы и власти должны сделать все, чтобы не допустить распространения панически настроений", - сказал он.

Ющенко предложил закрыть на несколько дней рынки почти полностью, оставив работать только продовольственные секции.