Жертвами двух взрывов в Багдаде стали 30 человек, еще 65 ранены
AFP
Жертвами двух взрывов в Багдаде стали 30 человек, еще 65 ранены
 
 
 
Жертвами двух взрывов в Багдаде стали 30 человек, еще 65 ранены
AFP

Двое террористов-смертников в четверг привели в действие взрывные устройства на северо-востоке Багдада: погибли 30 человек и еще 65 получили ранения, сообщает Reuters.

По данным местной полиции, на которые ссылается агентство, террористы привели в действие так называемые "пояса смертника" в оживленном торговом районе Багдада, передает РИА "Новости". Подробности выясняются.

Ранее сообщалось, что 9 человек погибли и 26 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в четверг в багдадском районе Камп-Сара. Заминированный автомобиль взорвался, когда рядом проезжал американский военный патруль.

По сведениям местной полиции, среди погибших - один военнослужащий США и 8 мирных жителей, в том числе ребенок и три женщины. Впрочем, по данным американских военных, у них "потерь" не было, а в результате взрыва трое военнослужащих получили ранения.

Также в четверг произошла перестрелка между американскими военнослужащими и боевиками в городе Садр, недалеко от Багдада. В бою было убито 17 мятежников и один солдат США, сообщает Time. По сведениям врачей, во время перестрелки также были убиты 8 мирных жителей, в том числе один ребенок и две женщины. Еще 18 жителей получили ранения.

В среду Пентагон опубликовал сведения, согласно которым только в апреле в Ираке погибли 49 солдат США. Это самый высокий показатель с сентября 2007 года.