Ариэль Шарон предрекает правительственный кризис в Израиле
Архив NEWSru.com
Ариэль Шарон предрекает правительственный кризис в Израиле
 
 
 
Ариэль Шарон предрекает правительственный кризис в Израиле
Архив NEWSru.com

Отказ правящей партии "Ликуд" от признания плана по уходу из сектора Газа может привести к отставке правительства и проведению в стране досрочных парламентских выборов. Такого мнения придерживается премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, передает Ha`aretz.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Тель-Авиве, глава израильского правительства сказал, что отказ от плана очень осложнит руководство страной и приведет к кризису власти. "Те, кто голосуют против моего плана, голосуют против правительства" - подчеркнул Шарон.

В заключение глава израильского правительства сказал, что те, кто выступят против ухода из сектора Газа, окажут "неоценимую услугу" Арафату и "Хамас".

Внутрипартийный референдум "Ликуд" по вопросу о плане Шарона по уходу из сектора Газа пройдет завтра.

Ранее министр обороны страны Шауль Мофаз заявил, что израильские вооруженные силы уже подготовили план мероприятий по уходу из сектора Газа.

Глава израильского оборонного ведомства добавил, что в случае одобрения плана Шарона об уходе из сектора Газа армия готова обеспечить безопасность этого процесса. Мофаз отметил, что вывод еврейских поселений можно будет начать уже во второй половине 2005 года.