Еще пять жителей Гонконга скончались от атипичной пневмонии
RTV International
Еще пять жителей Гонконга скончались от атипичной пневмонии
 
 
 
Еще пять жителей Гонконга скончались от атипичной пневмонии
RTV International

Еще пять жителей Гонконга умерли в четверг от атипичной пневмонии. Таким образом, общее количество жертв этого страшного инфекционного заболевания в городе достигло 162 человек.

Как сообщил департамент здравоохранения, еще одиннадцать новых пациентов с установленным диагнозом атипичная пневмония были приняты сегодня в госпитали Гонконга, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время 1 мая из госпиталей выписались 43 человека, что почти в четыре раза превышает число новых пациентов. Всего от атипичной пневмонии в Гонконге вылечилось уже 834 человека.

В информации департамента здравоохранения отмечается также, что большинство больных "позитивно реагируют" на принимаемые ими лекарства. Тем не менее, 88 человек находятся в больничных палатах интенсивной терапии.

Как установлено, все умершие до заболевания атипичной пневмонией страдали от других хронических недугов. Общее количество заболевших атипичной пневмонией в Гонконге на сегодняшний день составило 1600 человек.

За минувшие сутки в Китае заболели 187 человек

Всего в материковой части Китая за минувшие сутки было отмечено еще 187 случаев заболевания атипичной пневмонией, в том числе 122 - в столице.

Как сообщил в четверг на регулярном брифинге представитель министерства здравоохранения КНР, за последние сутки в КНР умерли 11 человек, семь из них - в столице.

Общее число случаев заражения в Китае - 3638, болезнь унесла жизни 170 человек.