Полиция Лондона приведена в состояние повышенной готовности - начинается акция антиглобалистов
Архив NTVRU.com
Полиция Лондона приведена в состояние повышенной готовности - начинается акция антиглобалистов По данным полиции, в акции, которая пройдет в центре британской столицы, примут участие до 10 тыс. противников глобализации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Лондона приведена в состояние повышенной готовности - начинается акция антиглобалистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным полиции, в акции, которая пройдет в центре британской столицы, примут участие до 10 тыс. противников глобализации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Безопасность в центре Лондона обеспечивают около шести тыс. полицейских
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Лондона переведены сегодня в состояние повышенной готовности в связи с предстоящей демонстрацией антиглобалистов.

По данным полиции, в акции, которая пройдет в центре британской столицы, примут участие до 10 тыс. противников глобализации. Многие расположенные там магазины закрыли свои витрины щитами несмотря на заверения организаторов демонстрации, что шествие будет носить исключительно мирный характер.

В последние дни огромное количество интернет-сайтов антиглобалистов призывали своих сторонников выйти на улицы. В Скотленд-Ярде опасаются, что беспорядки могут вспыхнуть в зоне, расположенной между улицами Оксфорд-стрит, Риджент-стрит, Пиккадилли и Парк-лейн. Безопасность в центре Лондона обеспечивают около шести тыс. полицейских.

Усиленные меры безопасности полиция предприняла также во многих городах мира.