Президент США Дональд Трамп
Reuters
Президент США Дональд Трамп
 
 
 
Президент США Дональд Трамп
Reuters

Администрация США не занимается подготовкой встречи президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, заявил анонимный источник The Wall Street Journal.

Газета указала, что представитель администрации прокомментировал таким образом слова замглавы МИД России Сергея Рябкова. Тот накануне заявил, что процесс подготовки запущен, но по датам и месту встречи президентов ясности нет. По словам Рябкова, речь об этом шла на встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает РИА "Новости".

WSJ отмечает, что источник сообщил об этом на фоне вопросов по поводу возможных контактов между людьми Трампа и российскими официальными лицами.

Расхождения в высказываниях Рябкова и своего источника WSJ трактует как неуверенность по поводу возможности сблизить позиции Москвы и Вашингтона. Первоначально избрание Трампа породило надежду на отмену санкций. Однако в последние недели высказывания на эту тему стали более сдержанными. А накануне премьер-министр Дмитрий Медведев велел готовиться к "неопределенно долгому" периоду жизни под санкциями.