В бразильском городе Сан-Паулу автомобилист врезался в группу из более чем 100 человек - участников велосипедного заезда
Первый канал
В бразильском городе Сан-Паулу автомобилист врезался в группу из более чем 100 человек - участников велосипедного заезда Обошлось без жертв, но по меньшей мере 40 велосипедистов получили ранения, в основном порезы и переломы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В бразильском городе Сан-Паулу автомобилист врезался в группу из более чем 100 человек - участников велосипедного заезда
Первый канал
 
 
 
Обошлось без жертв, но по меньшей мере 40 велосипедистов получили ранения, в основном порезы и переломы
Первый канал
 
 
 
Сразу после наезда злоумышленник скрылся с места происшествия и позднее бросил свою машину, которую в выходные обнаружила полиция. В понедельник нарушитель был задержан
Первый канал

В бразильском городе Сан-Паулу автомобилист врезался в группу из более чем 100 человек - участников велосипедного заезда. Обошлось без жертв, но по меньшей мере 40 велосипедистов получили ранения, в основном порезы и переломы, сообщает со ссылкой на заявления местных властей агентство AP.

По данным агентства, инцидент произошел вечером в минувшую пятницу в городе Порту-Алегри. Автомобилист неожиданно въехал в толпу велосипедистов на высокой скорости. От удара людей разбросало в разные стороны. Случайные прохожие сняли этот момент на видео и выложили в интернет.

Сразу после наезда злоумышленник скрылся с места происшествия и позднее бросил свою машину, которую в выходные обнаружила полиция. В понедельник нарушитель был задержан. Однако его имя пока не называется.

Как сообщают "Вести", полиция считает, что виновник происшествия был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сейчас он находится под арестом, пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Между тем в западных СМИ сообщается, что виновник ДТП находится на свободе. Кроме того, он пытается обвинить в происшествии самих велосипедистов. Так, мужчина заявил, что велогонщики окружили его автомобиль и начали бить по нему, приведя его в панику и заставив испытывать страх за свою жизнь. Впрочем, следователи называют эту версию "причудливой".

Между тем сами велосипедисты рассказывают, что автомобилист следовал за ними на протяжении двух кварталов, но люди старались сохранять спокойствие. Тогда в третьем квартале он рванул вперед, сбивая все на своем пути.

Видео, снятое прохожими, также подтверждает, что автомобиль увеличил скорость непосредственно перед группой людей. В настоящее время полиция ведет расследование, которое может занять месяц. После этого будет решен вопрос о возбуждении дела: "гонщику" могут предъявить обвинения в покушении на убийство.