В мире появилась новая мода на голый фитнес
SF Gate
В мире появилась новая мода на голый фитнес
 
 
 
В мире появилась новая мода на голый фитнес
SF Gate

Похоже, в мире появилась новая мода на занятия фитнесом в обнаженном виде. Во всяком случае планы владельца спортзала в голландском городе Хетерен открыть фитнес для нудистов вызвали невероятно широкий интерес в разных странах.

Владелец спортзала Патрик де Мэн рассказал, что с тех пор, как он объявил о своих намерениях в начале февраля, к нему не переставая обращаются люди, проживающие в США, Великобритании, Германии и Бельгии, которые тоже хотят приобщиться к голому фитнесу.

Представители Федерации нидерландских нудистов (NFN) заявили, что это будет первая программа фитнеса для нудистов в мире, передает ФактNews со ссылкой на Expatica.com.

Де Мэн говорит, что идею ему предложили два посетителя зала, которые являются нудистами. "Тысячи откликов на моем веб-сайте показывают, что нудисты давно ждали нечто подобное", - рассказывает он.

После консультаций с NFN Де Мэн объявил о том, что в доступе на еженедельные занятия будет отказано людям, которыми движут скрытые сексуальные мотивы. Таким образом посетители фитнес-клуба будут защищены от извращенцев. Правда, как именно Де Мэн будет вычислять извращенцев и сексуальных маньяков, не сообщается. Известно, что люди с такими особенностями умеют хорошо маскироваться.

Кроме того, места, где проходят занятия, полностью изолированы, чтобы исключить подглядывание. Согласно правилам, участники занятий должны быть полностью обнаженными, но преподаватели обязаны вести тренировки в одежде. Естественно, вход в такой фитнес-клуб запрещен подросткам. На занятия допускаются только люди от 18 лет и старше.

Страсть нудистов всего мира к спортивным занятиям в голом виде общеизвестна: ведь нудисты декларируют не только близость к природе, но и здоровый образ жизни. Каждый год в мире проходят "голые" Олимпийские игры. Проведением таких олимпиад в 90-е годы прошлого века занялись разнообразные сообщества нудистов по всему миру.

На сегодняшний день "голые олимпиады" с разной периодичностью проводятся в Англии, США и Австралии. Они бывают не только летними, но и зимними. Нудисты летом соревнуются в легкой атлетике, пляжном волейболе, перетягивании каната, а зимой катаются в обнаженном виде на горных лыжах.

"Голые олимпиады", как и другие акции нудистов, – мероприятия семейные. Организаторы стараются контролировать состав участников и следить, чтобы на соревнования не пришли случайные люди.