В Македонии сегодня начались внеочередные парламентские выборы. В 07:00 по среднеевропейскому времени (09:00 мск) открылись 2976 избирательных участков
Euronews
В Македонии сегодня начались внеочередные парламентские выборы. В 07:00 по среднеевропейскому времени (09:00 мск) открылись 2976 избирательных участков Наибольшие шансы на успех имеет коалиция "За лучшую Македонию" во главе с Внутренней македонской революционной организацией - Демократической партией македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Македонии сегодня начались внеочередные парламентские выборы. В 07:00 по среднеевропейскому времени (09:00 мск) открылись 2976 избирательных участков
Euronews
 
 
 
Наибольшие шансы на успех имеет коалиция "За лучшую Македонию" во главе с Внутренней македонской революционной организацией - Демократической партией македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ)
Euronews
 
 
 
Кроме ВМРО-ДПМНЕ, в парламент своих кандидатов смогут провести коалиционный блок "Солнце", где ведущую роль играет Социал-демократический союз Македонии (СДСМ)
Euronews
 
 
 
За ходом голосования наблюдают свыше 5 тыс. местных и 493 иностранных наблюдателей из США, Франции, Словении, Великобритании, Чехии, Австрии и Словакии
Euronews

В Македонии сегодня начались внеочередные парламентские выборы. В 07:00 по среднеевропейскому времени (09:00 мск) открылись 2976 избирательных участков. Голосование завершится в 19:00 (21:00 мск). Предварительные итоги выборов в 120-мандатный высший законодательный орган ожидаются в понедельник.

Наибольшие шансы на успех имеет коалиция "За лучшую Македонию" во главе с Внутренней македонской революционной организацией - Демократической партией македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ). Кроме ВМРО-ДПМНЕ, в парламент своих кандидатов смогут провести коалиционный блок "Солнце", где ведущую роль играет Социал-демократический союз Македонии (СДСМ), а также Демократический союз за интеграцию (ДСИ) Али Ахмети и Демократическая партия албанцев (ДПА).

За ходом голосования наблюдают свыше 5 тыс. местных и 493 иностранных наблюдателей из США, Франции, Словении, Великобритании, Чехии, Австрии и Словакии. Как заявляют представители международного сообщества, в этот день Македония должна еще раз доказать, что готова стать полноправным членом НАТО и Европейского союза.

Прогнозируется сравнительно низкая избирательная активность. По оценкам местных политологов, в голосовании могут принять 50-55 проц избирателей. В первую очередь это обусловлено усталостью македонцев от непрекращающихся политических баталий, а также их недовольством политикой ведущих партий страны, сообщает ИТАР-ТАСС.