Израильтяне и палестинцы провели секретные переговоры в Великобритании
Архив NTVRU.com
Израильтяне и палестинцы провели секретные переговоры в Великобритании С израильской стороны приняли участие спикер Кнессета Аврахам Берг, вице-спикер парламента Наоми Чазан, бывший начальник генштаба израильской армии генерал Амнон Липкин-Шахак и экс-министр юстиции Израиля Йосси Билин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильтяне и палестинцы провели секретные переговоры в Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
С израильской стороны приняли участие спикер Кнессета Аврахам Берг, вице-спикер парламента Наоми Чазан, бывший начальник генштаба израильской армии генерал Амнон Липкин-Шахак и экс-министр юстиции Израиля Йосси Билин
Архив NTVRU.com
 
 
 
С палестинской стороны во встрече участвовали профессор Набил Кассис, являющийся министром без портефеля ПНА, а также два политика, специализирующихся на переговорных процессах по ближневосточному урегулированию - Язид Сейих и Салим Тамари
Архив NTVRU.com

В Великобритании прошла секретная встреча израильских и палестинских политиков, в ходе которой обсуждались вопросы урегулирования конфликтной ситуации на Ближнем Востоке. Как передает РИА "Новости", об этом стало известно из информированных источников в Лондоне.

По их данным, в этой трехдневной встрече, завершившейся 31 мая с израильской стороны приняли участие спикер Кнессета Аврахам Берг, вице-спикер парламента Наоми Чазан, бывший начальник генштаба израильской армии генерал Амнон Липкин-Шахак и экс-министр юстиции Израиля Йосси Билин.

С палестинской стороны во встрече участвовали профессор Набил Кассис, являющийся министром без портефеля ПНА, а также два политика, специализирующихся на переговорных процессах по ближневосточному урегулированию - Язид Сейих и Салим Тамари.

Израильтяне и палестинцы вели переговоры при участии североирландского министра образования Мартина Макгинесса, лидера североирландской Социал-демократической лейбористской партии Марка Дуркана, одного из лидеров Юнионистской партии Ольстера Рега Емпи и севроирландского политика Дэйвида Эрвина.

Как сообщается, североирландские политики поделились с палестинцами и израильтянами опытом налаживания мирного процесса в Северной Ирландии.