Главы государств Центральной Европы приветствуют идею вступления Украины в НАТО
Архив NTVRU.com
Главы государств Центральной Европы приветствуют идею вступления Украины в НАТО Леонид Кучма: Центральная Европа хочет видеть Украину членом НАТО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главы государств Центральной Европы приветствуют идею вступления Украины в НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леонид Кучма: Центральная Европа хочет видеть Украину членом НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Завершился саммит лидеров 14 стран Центральной Европы в Словении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участники саммита назвали идею вступления Украины в НАТО давно ожидавшимся решением
Архив NTVRU.com

Главы государств Центральной Европы приветствуют идею вступления Украины в НАТО. Об этом президент Украины Леонид Кучма заявил в субботу журналистам после завершения саммита лидеров 14 стран Центральной Европы в Словении. Сегодня президент Украины прибыл в Киев, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Кучмы , участники саммита назвали идею вступления Украины в НАТО давно ожидавшимся решением. "Они восприняли это как решение, которое давно ожидали, и выразили добрые пожелания", - сказал президент.

Кучма, который провел 7 двусторонних встреч с президентами стран Центральной Европы, сказал, что доволен результатами саммита.

На прошлой неделе Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента одобрил стратегию отношений Украины с НАТО, конечной целью которой является присоединение к альянсу. С 1997 года Украина и НАТО сотрудничают по подписанной Хартии об особом партнерстве.