В Белом доме считают, что суд над Саддамом Хусейном поможет закрыть страницу истории Ирака
Архив NEWSru.com
В Белом доме считают, что суд над Саддамом Хусейном поможет закрыть страницу истории Ирака официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белом доме считают, что суд над Саддамом Хусейном поможет закрыть страницу истории Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан
AP Photo
 
 
 
бывший иракский лидер Саддам Хусейн во время слушаний несколько раз подчеркнул, что он является "президентом Ирака"
Yahoo!

Белый дом считает, что суд над бывшим иракским лидером Саддамом Хусейном поможет закрыть страницу истории Ирака, связанную с его "жестоким диктаторским правлением". Такое заявление сделал сегодня официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан в связи с началом суда над Хусейном, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время он отказался прокомментировать слова свергнутого иракского лидера, который назвал судебный процесс "театром", указав, что "настоящим преступником является Джордж Буш". "Я уверен, что Хусейн еще будет говорить все, что угодно", - отметил Маклеллан.

По его словам, президент США Джордж Буш "доволен, что Саддам Хусейн и другие лидеры его режима предстанут перед правосудием иракского народа в иракском суде за свои зверства".

Представитель Белого дома также сообщил, что Джордж Буш еще не видел кадров из зала суда, где проходили первые слушания по делу бывшего иракского лидера. Американские телеканалы уже продемонстрировали видеозапись с выступлением экс-диктатора.

Она транслировалась без звука. Сообщается, что бывший иракский лидер Саддам Хусейн во время слушаний несколько раз подчеркнул, что он является "президентом Ирака".