У Пола Бремера была связь с иракской женщиной, утверждает Al-Hayat
Yahoo!
У Пола Бремера была связь с иракской женщиной, утверждает Al-Hayat  "Я каждый день принимал сотни решений, возможно не всегда правильных", - поведал Бремер одному журналисту несколько дней назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Пола Бремера была связь с иракской женщиной, утверждает Al-Hayat
Yahoo!
 
 
 
"Я каждый день принимал сотни решений, возможно не всегда правильных", - поведал Бремер одному журналисту несколько дней назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некоторые сегодня задаются вопросом: может быть, одним из таких решений и была связь с иракской женщиной, несмотря на недавние заявления "жду не дождусь встречи с семьей в Америке"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошедший понедельник, без фанфар и раньше времени Бремер покинул Багдад
Архив NEWSru.com

Издающаяся в Лондоне арабская газета Al-Hayat утверждает, что бывший глава американской администрации в Ираке Пол Бремер имел связь с иракской женщиной. "Это молодая иракская женщина, ей 35 лет, она прекрасно говорит по-английски, она работала с "ним", и, несомненно, у них были особые отношения. Мы можем назвать ее имя: Вадат. Но не фамилию, это слишком деликатный вопрос", - сообщил шеф-редактор Al-Hayat.

С мая 2003 года, когда очень элегантный и ничего не знающий о Ближнем Востоке 63-летний Льюис Пол Бремер III прибыл в постсаддамовский Ирак, и по прошедший понедельник, когда без фанфар и раньше времени Бремер покинул Багдад, он весьма энергично, порой успешно, порой вызывая критику, вершил судьбу Ирака, пишет издание Corriere della Sera, перевод статьи которого публикует Inopressa.

"Я каждый день принимал сотни решений, возможно не всегда правильных", - поведал Бремер одному журналисту несколько дней назад. И некоторые сегодня задаются вопросом: может быть, одним из таких решений и была связь с иракской женщиной, несмотря на недавние заявления "жду не дождусь встречи с семьей в Америке": с супругой Фрэнсис Уайнфилд, с которой он вступил в брак в 1965 году (Бремер в некоторых интервью все еще вспоминает об их свадебном путешествии в Перу) и двумя уже взрослыми детьми.

"Госпожа работала в Протокольном отделе президента (Саддама Хусейна) и осталась на этой должности и после прихода американцев, потому что прекрасно знает английский", - написал на первой странице арабского издания корреспондент в Багдаде. "Между ней и Бремером возникла романтическая связь, и, несмотря на довольно умеренные экономические возможности госпожи, она сумела перевезти всю свою семью внутрь зеленой зоны".

Это хорошо охраняемая зона, где находится президентский дворец, ставший штаб-квартирой Временной коалиционной администрации. "Это привилегия лишь немногих людей, очень близких к Бремеру", - продолжает газета, назвавшая этот материал на первой странице "Возлюбленная Бремера уезжает в Амман".

Вадат действительно покинула покинул Багдад за три дня до отъезда американского проконсула и направилась в иорданскую столицу, со всей семьей, "вероятно, в ожидании отъезда в Соединенные Штаты". "Люди, близко с ней знакомые, - говорится в статье, - заявляют, что она неоднократно говорила, что эта связь может перерасти в замужество".

Отметим, что подобные прецеденты имели место, как, например, любовная история шведа Карла Бильдта, Верховного представителя ЕС в Боснии: в 1997 году он встретился и потом женился третьим браком на итальянке Анне Марии Корацце.

"В Багдаде много источников, хотя, на самом деле, речь может идти о "духовной" связи. Или лишь о флирте", - говорят в Al-Hayat. Каких-либо комментариев с американской стороны пока не последовало.