Число жертв катастрофы военного самолета в Алжире достигло 30 человек
AP Photo
Число жертв катастрофы военного самолета в Алжире достигло 30 человек
 
 
 
Число жертв катастрофы военного самолета в Алжире достигло 30 человек
AP Photo

Как стало известно во вторник, в результате падения военного самолета в Алжире в понедельник погибли 20 человек. По сообщению арабской газеты 'Аш-Шарк Аль-Аусат', еще 30 человек ранены.

Катастрофа военного самолета в Алжире произошла в понедельник.

Военно-транспортный самолет Hercules c130 упал в понедельник на жилой квартал города Блида, расположенного примерно в 30 км от алжирской столицы. В результате катастрофы имеются жертвы среди населения города.

Точное число пострадавших сразу после аварии было не известно. Представитель армии Алжира заявил, что уже найдено 12 тел погибших. 4 тела были извлечены из самолета. Сообщается, что среди погибших - 4 члена экипажа (их сильно обгоревшие тела были извлечены из-под завалов), а также несколько женщин и детей.

В понедельник алжирское агентство APS сообщило, что в результате авиакатастрофы погибли 12 человек и еще 5 получили тяжелые ранения. Число жертв во вторник возросло до 30 человек по мере разбора завалов на месте катастрофы.

Очевидцы произошедшего утверждают, что самолет врезался в жилые дома сразу же после того, как он взлетел с военной авиабазы в городе Буфарик в 11 часов утра по местному времени. Обломки самолета разбросаны на обширной площади.

В результате авиакатастрофы полностью разрушенными оказались не менее четырех жилых домов, в одном из них возник пожар.

К месту трагедии незамедлительно были направлены представители службы жандармерии, защиты гражданского населения и сыскной полиции для оказания помощи пострадавшим и эвакуации их в ближайшие лечебные учреждения.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность самолета. Предполагается, что у самолета мог отказать двигатель.

Во вторник с утра спасатели продолжили работы по разбору завалов.