Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника
AFP
Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец
 
 
 
Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника
AFP
 
 
 
В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец
AP Photo

МИД Италии подтвердил факт освобождения итальянца, похищенного в воскресенье утром в лагере палестинских беженцев Хан Юнис на юге сектора Газа.

Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника и дал указание генеральному консульству Италии в Иерусалиме выразить благодарность за содействие председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.

О похищении двух иностранцев сообщил в воскресенье телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на источники в палестинских силах безопасности.

По данным телеканала, вооруженные неизвестные остановили автомобиль, в котором находились иностранки, пересадили их в свою машину и увезли в неизвестном направлении. Позже телеканал уточнил, что был похищен только один человек - гражданин Италии.

Это уже второй подобный случай в секторе Газа за последнюю неделю. Лишь накануне были выпущены на свободу трое британских заложников, захваченных в минувшую среду.