Президент Украины Леонид Кучма пока никак не отреагировал на заявление Виктора Януковича о своей отставке с поста премьер-министра
Первый канал
Президент Украины Леонид Кучма пока никак не отреагировал на заявление Виктора Януковича о своей отставке с поста премьер-министра О своей отставке Янукович заявил вечером 31 декабря. По его словам, оставаться на посту премьера "больше не имеет смысла - политический курс правительства как фактора стабильности практически исчерпан"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Леонид Кучма пока никак не отреагировал на заявление Виктора Януковича о своей отставке с поста премьер-министра
Первый канал
 
 
 
О своей отставке Янукович заявил вечером 31 декабря. По его словам, оставаться на посту премьера "больше не имеет смысла - политический курс правительства как фактора стабильности практически исчерпан"
НТВ
 
 
 
"Я остаюсь в политике и остаюсь как независимый политик по праву победителя легитимных выборов 21 ноября", - заявил кандидат в президенты
НТВ

Президент Украины Леонид Кучма пока никак не отреагировал на заявление Виктора Януковича о своей отставке с поста премьер-министра. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь президента Елена Громницкая.

О своей отставке Янукович заявил вечером 31 декабря. По его словам, оставаться на посту премьера "больше не имеет смысла - политический курс правительства как фактора стабильности практически исчерпан". "Я принял решение, и в сложившихся условиях не считаю возможным занимать любую должность при этой власти", - добавил он.

Премьер-министр сказал, что намерен подать прошение об отставке на имя президента Украины, передает РИА "Новости". Он также сообщил, что не намерен занимать должность ни в каких органах существующей власти. "Я принял решение и в сложившихся условиях не считаю возможным занимать любую должность при этой власти", - заявил Янукович.

В то же время Янукович отметил, что намерен остаться в политике. "Я буду активно заниматься политическими процессами, участвовать в политической жизни страны", - добавил он.

Он также заявил, что считает себя легитимно избранным президентом в ходе второго тура президентских выборов 21 ноября. "Я остаюсь в политике и остаюсь как независимый политик по праву победителя легитимных выборов 21 ноября", - заявил кандидат в президенты.