Американское командование начало новый год со спецоперации по уничтожению оплотов сопротивления к югу от Багдада
RTV International
Американское командование начало новый год со спецоперации по уничтожению оплотов сопротивления к югу от Багдада В Тикрите вертолеты ВВС США наносят удары с воздуха по кварталам, расположенным рядом со штаб-квартирой и базой американских войск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американское командование начало новый год со спецоперации по уничтожению оплотов сопротивления к югу от Багдада
RTV International
 
 
 
В Тикрите вертолеты ВВС США наносят удары с воздуха по кварталам, расположенным рядом со штаб-квартирой и базой американских войск
AP Photo
 
 
 
Как заявил полковник Джеймс Хортон из первой дивизии, рейды охватывают города Искандерия, Латифия, Махмудия, Юсефия и их окрестности
AP Photo

Американское командование начало новый год со спецоперации по уничтожению оплотов сопротивления к югу от Багдада. Как заявил полковник Джеймс Хортон из первой дивизии, рейды охватывают города Искандерия, Латифия, Махмудия, Юсефия и их окрестности.

Катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об ожесточенном бое, который идет на шоссе, ведущем в международный аэропорт Багдада. Боевики подбили две бронемашины. Мощный взрыв раздался в квартале Эль-Махдия, в районе Доры, к югу от иракской столицы.

По свидетельству очевидцев, в небо поднимаются густые клубы черного дыма. Не исключено, что совершена новая диверсия на трубопроводе, по которому поступает сырье на нефтеперерабатывающий завод в Доре. С утра были слышны сильные взрывы в "зеленой зоне" в центре Багдада, где расположены правительственные учреждения.

В Тикрите вертолеты ВВС США наносят удары с воздуха по кварталам, расположенным рядом со штаб-квартирой и базой американских войск.

В суннитском треугольнике задержаны 122 боевика

В ходе проводимой американскими войсками операции по выявлению боевиков в Багдаде и ряде городов так называемого суннитского треугольника в пятницу были задержаны 122 человека. Их подозревают в нападениях на силы коалиции. Об этом сегодня сообщило информационное агентство KUNA со ссылкой на представителя командования США.

Рейды были проведены в городах Эш-Шура, Балад, Рамади, Хусейба, Эль-Фаллуджа. Обнаружено несколько складов оружия и боеприпасов, в том числе четыре бомбы кустарного производства, которые могли быть приведены в действие в любой момент. В настоящее время арестованных допрашивают.