В Кабул из Лондона вылетела группа офицеров международных вооруженных сил ООН
Архив NTVRU.com
В Кабул из Лондона вылетела группа офицеров международных вооруженных сил ООН В группу вошли офицеры из 18 стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабул из Лондона вылетела группа офицеров международных вооруженных сил ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
В группу вошли офицеры из 18 стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общая же численность миротворческого контингента в Афганистане составит 4500 человек
Архив NTVRU.com

В Кабул из Лондона вылетела группа офицеров международных вооруженных сил ООН. Ее основная задача - изучение ситуации на месте для подготовки плана развертывания основных войск миротворцев. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на министерство обороны ФРГ.

В группу вошли офицеры из 18 стран, которые согласились послать своих военнослужащих в Афганистан. Более половины этих офицеров - специалистов по тыловому обеспечению, военных инженеров и врачей √ представил германский бундесвер.

По соображениям секретности не сообщается, где приземлится самолет с этой группой - непосредственно в Кабуле или на аэродроме в другом месте. Однако известно, что германский контингент в составе международных сил ООН в Афганистане будет возглавлять командир 31-й десантной бригады ВДВ Германии генерал Карл Хубертус фон Бутлер. Остальные ключевые посты в миротворческих силах также займут десантники.

Германия намерена уже в начале января отправить в Кабул 200 десантников, а затем увеличить контингент бундесвера до 770 человек. Германский парламент дал "добро" на участие в миссии ООН в Афганистане 1200 военнослужащих сроком на шесть месяцев.

Общая же численность миротворческого контингента в Афганистане составит 4500 человек. Соглашение об этом было достигнуто 31 декабря между афганской администрацией и британским командованием.