Тимошенко назвала не пришедшего на теледебаты Януковича трусом и пустым местом
RTV International
Тимошенко назвала не пришедшего на теледебаты Януковича трусом и пустым местом
 
 
 
Тимошенко назвала не пришедшего на теледебаты Януковича трусом и пустым местом
RTV International

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко выразила сожаление о том, что ее соперник во втором туре президентских выборов, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович не пришел на теледебаты, и назвала его "пустым местом", сообщает РИА "Новости".

"И я сегодня просто вынуждена смотреть на пустое место, дебатировать с пустым местом... Важно, чтобы это пустое место не заняло пост президента Украины", - сказала Тимошенко во время прямого эфира на Первом национальном телеканале Украины.

1 февраля должны были состояться теледебаты между Януковичем и Тимошенко, однако Янукович отказался от участия в дебатах. Как заявила депутат Партии регионов Анна Герман, "Виктор Федорович не будет принимать участие в чемпионате вранья, который устроила Тимошенко, так как у него очень много серьезных дел, над которыми он работает".

В таком случае весь эфир теледебатов полностью предоставляется одному из кандидатов, и выступление Юлии Тимошенко длилось полтора часа, без перерывов на рекламу. Кандидат в президенты выступала практически без остановок, прервавшись только на минуту, для того чтобы поправить микрофон, отмечает Интерфакс.

Тимошенко отметила, что в студии "чувствуется запах страха". Она в очередной раз назвала Януковича трусом.

Тем не менее, Тимошенко выразила надежду, что В.Янукович все-таки появится в студии. Она подготовила перечень вопросов к лидеру Партии регионов и озвучила их в эфире.

Первые 40 минут выступления Тимошенко отвела критике работы Януковича и его команды.

В своей речи она заявила: "У нас есть два Виктора Януковича. Почему два? Потому что один Янукович - это рекламные ролики, это бигборды, это рекламная продукция, это специальные обращения для людей, которые записаны через такие устройства, которые называются суфлерами", сообщает "Украинская правда".

"Это когда пиар-команды каждого кандидата могут пригладить, напомадить, вложить ему в уста правильные фразы. Тогда народ, страна, видит кандидата, который просто является прекрасным и никто не знает, а что у него внутри, какой у него уровень интеллекта, чем он дышит", - подчеркнула Тимошенко.

"Мне очень жаль, что мы не смогли увидеть другого Виктора Федоровича Януковича. Не такого, как он в рекламе, а настоящего, как он жил, когда много раз был премьером, как он видит будущее Украины", - отметила кандидат в президенты.

"Мы построим справедливое государство, и я хочу, чтобы это произошло при жизни нашего поколения, и прошу вас: помогите мне в этом, поскольку я одна могу просто не справиться", - сказала она, завершая свое выступление.

В понедельник вечером ожидается выступление Януковича на канале ICTV.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 7 февраля. 17 января по итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%. Эксперты не берутся предсказать исход выборов, хотя соцопросы пока говорят о преимуществе Януковича.