Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины
Архив NEWSru.com
Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины
 
 
 
Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины
Архив NEWSru.com

Согласно результатам опроса, проведенного женским журналом Mini, треть всех опрошенных людей мстят. 70% не раскаиваются в том, что когда-либо мстили, и при случае сделают это снова. При этом вопреки расхожему мнению, что женщины придаются мести гораздо чаще, статистика выявила обратный результат, пишет Die Welt.

В опросе приняли участие 715 женщин и мужчин в возрасте от 18 до 55 лет. При этом респондентов спрашивали, мстили ли они когда-либо или, по крайней мере, задумывались ли об этом. 55% женщин признали, что думали об этом. Это подтвердила и половина опрошенных мужчин. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Авторам опроса было интересно выяснить, осуществил ли кто-то из опрошенных планы мести на практике. Мужчины оказались впереди: 21% уже однажды мстил кому-нибудь, причем среди женщин сладость мести испытали лишь 18% респонденток.

Кроме того, и мужчин, и женщин спросили о том, как они осуществили свой план мести. Первое место заняла тактика выставления объекта мести дураком. Как мужчины, так и женщины назвали эту тактику самой приемлемой. Но такие способы, как заставить объекта мести ревновать, наябедничать на него в налоговую или шефу или же каким-то другим образом подложить свинью, пользуются не меньшей популярностью среди тех, кто жаждет отмщения.

Основной причиной мести для 28% опрошенных женщин является неверность второй половины, у мужчин жажду мести неверность вызывает лишь в 17% случаев. Среди 26% респондентов мужского пола основной причиной мести становится конфликт на работе.

Своим коллегам мстят при этом только 15% женщин. Но совестно за свою месть становится лишь немногим опрошенным. Две трети мужчин без тени сомнений заявляют, что сделают это снова, женщины придерживаются того же мнения. Но месть не всегда бывает сладка, иногда она все же имеет горький вкус. В тот момент, когда она касается тебя лично.