Ющенко приехал в родное село на похороны матери
Архив NEWSru.com
Ющенко приехал в родное село на похороны матери
 
 
 
Ющенко приехал в родное село на похороны матери
Архив NEWSru.com

Похороны матери президента Украины Виктора Ющенко Варвары Тимофеевны пройдут во вторник в селе Хоруживка Недригайливского района Сумской области. Гроб с телом Варвары Ющенко перевезли из Киева в ее родной дом.

Последнее прощание с покойной пройдет в местной церкви Святого Андрея Первозванного. По информации из пресс-службы главы государства, мать президента будет похоронена на сельском кладбище рядом с мужем Андреем Ющенко (скончался в 1992 году), сообщает "Интерфакс".

Попрощаться с матерью приехал Ющенко с семьей, его друзья и соратники. В последний путь ее проводят всем селом. Издалека приехали и ученики Варвары Ющенко (она всю жизнь проработала в местной школе учительницей математики и физики). Ющенко воспитала двоих сыновей, имела семь внуков, трех правнуков.

Ющенко скончалась в понедельник в киевской больнице на 88-м году жизни после продолжительной болезни. Сам президент всегда с восхищением и благодарностью говорил о своих родителях.

Многим украинцам и гостям Украины запомнилось, как Ющенко общественную инаугурацию на площади Независимости в Киеве 23 января начал со слов благодарности своим родителям и поклонился им. В интервью президент Украины не раз говорил, что мать научила его быть терпимым и никогда не отвечать злом на зло.