На западе Японии транспортное сообщение парализовано снегопадами
RTV International
На западе Японии транспортное сообщение парализовано снегопадами
 
 
 
На западе Японии транспортное сообщение парализовано снегопадами
RTV International

Обильные снегопады, сопровождаемые сильным ветром, практически полностью парализовали транспортное сообщение на западе Японии и ее прибрежных районах в зоне Японского моря. Жертвами стихии уже стали десятки человек, получившие травмы, главным образом, в многочисленных автомобильных авариях.

В районе заблокировано движение транспорта по ряду скоростных дорог. Зафиксированы несколько случаев серьезных ДТП, самым крупным из которых стало столкновение 18 машин в префектуре Хиросима, в результате которого 9 человек с серьезными ранениями доставлены в больницы. На обледенелых трассах в районе порта Кобэ на юго-западе главного японского острова Хонсю этим утром произошли более десяти столкновений, что привело к колоссальной пробке, передает ИТАР-ТАСС.

В результате стихии существенно снижена скорость движения скоростных поездов "Синкансэн". Некоторые пригородные электрички в основном у побережья Японского моря либо полностью отменены, либо идут с громадными перерывами.

В отдельных районах в префектуре Ниигата уже выпало до метра снега. Национальное Метеорологическое управление предсказывает продолжение снегопадов, по крайней мере, до утра 2 февраля, при этом в предгорных районах количество осадков может достичь почти двухметровой отметки. Снегопады меньшей интенсивности прогнозируются также в северных и центральных районах Хонсю.