Президент Югославии Воислав Коштуница заявил сегодня, что он "не приказывал арестовывать Слободана Милошевича"
Reuters Television
Президент Югославии Воислав Коштуница заявил сегодня, что он "не приказывал арестовывать Слободана Милошевича" По словам Коштуницы, который сейчас находится в Стокгольме, "сообщения о домашнем аресте бывшего президента - это неправда, хотя теоретически когда-нибудь Милошевича, может, и арестуют"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Югославии Воислав Коштуница заявил сегодня, что он "не приказывал арестовывать Слободана Милошевича"
Reuters Television
 
 
 
По словам Коштуницы, который сейчас находится в Стокгольме, "сообщения о домашнем аресте бывшего президента - это неправда, хотя теоретически когда-нибудь Милошевича, может, и арестуют"
Reuters Television
 
 
 
"Слободан Милошевич устроил себе что-то вроде добровольного заточения в своей резиденции в Белграде, и власти тут ни при чем, - заявил президент Югославии, - кстати, мы также по-прежнему не собираемся его выдавать Международному трибуналу"
Reuters Television

Президент Югославии Воислав Коштуница заявил сегодня, что он "не приказывал арестовывать Слободана Милошевича". По словам Коштуницы, который сейчас находится в Стокгольме, "сообщения о домашнем аресте бывшего президента √ это неправда, хотя теоретически когда-нибудь Милошевича, может, и арестуют".

"Слободан Милошевич устроил себе что-то вроде добровольного заточения в своей резиденции в Белграде, и власти тут ни при чем, - заявил президент Югославии, - кстати, мы также по-прежнему не собираемся его выдавать Международному трибуналу".

Ранее журналисты, работающие в Белграде, сообщали, что Слободан Милошевич уже несколько дней не выходит из своего дома, который, по некоторым сведениям, охраняет полиция. При этом сообщалось, что бывшего президента, возможно, арестовали и "собираются предъявить ему какие-то обвинения".

"В реальности же, у нас есть более важные проблемы, чем бывший президент √ скажем, новые стычки на границе с Косово, - заявил сегодня Воислав Коштуница, - тем не менее, как мы и говорили, не исключено, что когда-нибудь Милошевича будут судить, но только в самой Югославии".

Между тем сегодня в Америку с визитом прибывает премьер-министр Сербии Зоран Джинджич, и, по сообщениям информационных агентств, во время его переговоров с представителями Джорджа Буша "судьба Милошевича обязательно будет обсуждаться".

Слободан Милошевич руководил Югославией больше 10 лет, но осенью прошлого года он проиграл на выборах представителям оппозиции и вынужден был уйти в отставку.