Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь
Reuters
Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь
 
 
 
Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь
Reuters

Жительница Канады утверждает, что выжила благодаря грудным имплантатам, которые спасли ее от выстрела из пистолета. На суде по делу бывшего любовника Элин Лайкнесс свидетельствовала, что если бы не ее импланты, она бы получила тяжелые ранения или даже погибла.

The Daily Mail сообщает, что Лайкнесс решила расстаться со своим любовником, 61-летним Фернандо Хорой, выставив его из автомобиля. Услышав неприятную новость, Хора выхватил пистолет и выстрелил в Элин. Пуля пробила левое плечо, левый имплант, затем чиркнула по грудине и вышла через правую грудь.

Элин сумела дойти до ближайшей закусочной, где ей вызвали врача. Пройдя курс восстановления и получив разрешение врачей, женщина снова сделала операцию по увеличению груди.

Хора обвиняется в разбойном нападении, покушении на убийство и незаконном владении оружием.

Как отмечает The Daily Mail, за последние годы зафиксировано уже несколько случаев, когда силиконовые груди предположительно спасают жизни своим обладательницам. В 2009 году жительница Лос-Анджелеса Лидия Карранза выжила, когда один из ее сослуживцев открыл в офисе огонь из дробовика. В Израиле в 2006 году импланты спасли 24-летнюю женщину от осколков ливанской ракеты.