Заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне, запланированное на 4 декабря, может не состояться. В преддверии заседания в Совете РФ-НАТО "на уровне послов возникла напряженность"
Архив NEWSru.com
Заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне, запланированное на 4 декабря, может не состояться. В преддверии заседания в Совете РФ-НАТО "на уровне послов возникла напряженность" В свою очередь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил позднее, что представитель Канады заблокировал все документы, готовящиеся к министерскому заседанию СРН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне, запланированное на 4 декабря, может не состояться. В преддверии заседания в Совете РФ-НАТО "на уровне послов возникла напряженность"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил позднее, что представитель Канады заблокировал все документы, готовящиеся к министерскому заседанию СРН
Первый канал
 
 
 
Отношения между РФ и Североатлантическим альянсом обострились после российско-грузинского военного конфликта в августе прошлого года
Вести

Заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне, запланированное на 4 декабря, может не состояться. В преддверии заседания в Совете РФ-НАТО "на уровне послов возникла напряженность", сообщает во вторник РИА "Новости" со ссылкой на источники в дипломатических кругах в Брюсселе.

В свою очередь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил позднее, что представитель Канады заблокировал все документы, готовящиеся к министерскому заседанию СРН. В то же время Рогозин не считает, что из-за демарша канадского представителя есть смысл совсем отменять намеченное на 4 декабря заседание Совета Россия-НАТО, отмечает "Интерфакс".

Главным вопросом запланированного на 4 декабря заседания Совета РФ-НАТО на уровне министров иностранных дел - первой формальной встречи глав МИД после конфликта в Южной Осетии - должна стать "дорожная карта" по развитию российско-натовского сотрудничества.

На неформальном заседании СРН на уровне министров иностранных дел в конце июня этого года на греческом острове Корфу Россия и НАТО договорились возобновить сотрудничество в сфере безопасности, замороженное после августовских событий на Северном Кавказе, хотя не уладили разногласия по Грузии.

Отношения между РФ и Североатлантическим альянсом обострились после российско-грузинского военного конфликта в августе прошлого года. Страны НАТО обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы и объявили о приостановке проведения заседаний СРН на всех уровнях. Россия в ответ решила заморозить ряд совместных программ с альянсом.

5 марта этого года главы МИД стран НАТО на встрече в Брюсселе приняли решение восстановить полноформатное сотрудничество альянса с Россией.