Бывшая "Мисс Аргентина" погибла, решив подкорректировать форму ягодиц
Solange Magnano / Facebook
Бывшая "Мисс Аргентина" погибла, решив подкорректировать форму ягодиц В Буэнос-Айресе в воскресенье скоропостижно скончалась 38-летняя модель и дизайнер Соланж Маньяно, в 1994-м году завоевавшая титул "Мисс Аргентина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая "Мисс Аргентина" погибла, решив подкорректировать форму ягодиц
Solange Magnano / Facebook
 
 
 
В Буэнос-Айресе в воскресенье скоропостижно скончалась 38-летняя модель и дизайнер Соланж Маньяно, в 1994-м году завоевавшая титул "Мисс Аргентина"
Lagaceta.com.ar
 
 
 
Причина смерти – легочная эмболия, вызванная неудачной пластической операцией
Lagaceta.com.ar
 
 
 
По словам близкого друга женщины Роберто Пьязза, операция включала в себя инъекции со специальной жидкостью, которая вводилась в ягодицы Маньяно
Lagaceta.com.ar

В Буэнос-Айресе в воскресенье скоропостижно скончалась 38-летняя модель и дизайнер Соланж Маньяно, в 1994-м году завоевавшая титул "Мисс Аргентина". Причина смерти – легочная эмболия, вызванная неудачной пластической операцией, сообщает NEWSru Israel.

В прошлый четверг после инъекций во время процедуры глютеопластики (коррекции формы ягодиц) Соланж была доставлена в больницу. По словам врачей, были поражены легкие и мозг женщины.

По словам близкого друга женщины Роберто Пьязза, операция включала в себя инъекции со специальной жидкостью, которая вводилась в ягодицы Маньяно. Однако "что-то пошло не так", сказал Пьязза, и "омолаживающая" жидкость "попала в легкие и мозг" королевы красоты, передает РИА "Новости".

"Женщина, у которой было все в жизни, умерла за то, чтобы иметь более упругую филейную часть", - заявил Пьязза.

Врач больницы Буэнос-Айреса, в которую была доставлена "жертва красоты", рассказал, что по приезде в госпиталь у пациентки Маньяно наблюдалась острая дыхательная недостаточность, постепенно ее состояние ухудшилось. В течение трех дней Соланж находилась в критическом состоянии, и 29 ноября медики констатировали ее смерть.

В понедельник, 30 ноября, похороны Соланж Маньяно в прямом эфире показывали все аргентинские телеканалы.

Из сообщений местных СМИ известно, что глютеопластику бывшей королеве красоты Аргентины, проживавшей в Кордове, делали в Буэнос-Айресе, в одной из "солидных" клиник, работавшей с "VIP-клиентами".

У Соланж остались двое восьмилетних сыновей-близнецов.

В последние годы Соланж все реже позировала для рекламных кампаний. Она работала вместе с дизайнером Роберто Пиацца, и два года назад открыла в Сан-Франциско (Кордова) собственную школу моделей.

Отметим, что Буэнос-Айрес считается настоящей "столицей пластической хирургии" в Латинской Америке. Операции по коррекции фигуры и лица здесь значительно дешевле, чем во многих других странах мира.