Ющенко и спикер парламента Литвин встретились с Квасьневским, Адамкусом и Соланой
AP Photo
Ющенко и спикер парламента Литвин встретились с Квасьневским, Адамкусом и Соланой
 
 
 
Ющенко и спикер парламента Литвин встретились с Квасьневским, Адамкусом и Соланой
AP Photo

Лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко в среду, 1 ноября, встретился с президентами Польши и Литвы Александром Квасьневским и Валдасом Адамкусом, Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, а также министром иностранных дел Польши Влодзимежем Цимошевичем, передает Кореспондент.net.

Виктор Ющенко на встрече пояснил им свою позицию относительно выхода из политического кризиса на Украине, подчеркнув, что выступает против силового варианта развития событий. Кроме того, лидер блока партий "Наша Украина" вновь осудил проявления сепаратизма в некоторых регионах страны.

Во время встречи с международными представителями Ющенко подчеркнул, что благодаря высокому гражданскому сознанию украинского народа Верховная Рада смогла сегодня и 27 ноября "принять позитивные решения".

В свою очередь представители мирового сообщества в очередной раз отметили, что Европа следит за развитием ситуации, и призывают все стороны сесть за стол переговоров, сделав невозможным силовой вариант.

Глава парламента Украины встретился с Соланой, Квасьневским и Адамкусом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин также встретился с Верховным представителем по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, президентом Польши Александром Квасьневским и президентом Литвы Валдасом Адамкусом, сообщает ForUm.

Планируется, что они все вместе поедут в загородную резиденцию президента Кучмы Конча-Заспу для проведения "круглого стола" в таком же формате, как состоялся 26 ноября 2004 года в Мариинском дворце.