Дональд Рамсфельд получил премию за самую косноязычную фразу года
Архив NEWSru.com
Дональд Рамсфельд получил премию за самую косноязычную фразу года Среди номинантов был и непосредственный начальник Рамсфельда - президент Джордж Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дональд Рамсфельд получил премию за самую косноязычную фразу года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди номинантов был и непосредственный начальник Рамсфельда - президент Джордж Буш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свою номинацию "железный Арни" получил за следующую фразу: "Я полагаю, что гомосексуальный брак должен заключаться между мужчиной и женщиной"
Архив NEWSru.com

Министр обороны США Дональд Рамсфельд, известный своими прямолинейными заявлениями, получил приз за самую непонятную и косноязычную фразу года, произнесенную публичным политиком, сообщает CNN. Комментирую поиск в Ираке оружия массового поражения, Рамсфельд заявил:

"Меня всегда особенно интересуют донесения о чем-то, что на самом деле не случилось, потому что, как мы знаем, существуют известные известные, то есть вещи, про которые мы знаем, что мы их знаем. Также мы знаем, что существуют известные неизвестные, то есть мы знаем, что есть вещи, которых мы не знаем. Но также есть и неизвестные неизвестные - те вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем".

Премия присуждается британской организацией "Кампания за нормальный английский".

"Мы думаем, что мы знаем, о чем он говорит. Но мы не знаем, знаем ли мы это на самом деле", - заявил представитель Кампании за Нормальный английский Джон Листер.

Слова Рамсфельда так потрясли британских филологов, что они решили присудить ему премию, несмотря на то, что сказаны эти слова были на пресс-конференции еще в 2002 году.

Среди номинантов был и непосредственный начальник Рамсфельда - президент Джордж Буш, а также новый губернатор Калифорнии актер Арнольд Шварценеггер.

Свою номинацию "железный Арни" получил за следующую фразу:

"Я полагаю, что гомосексуальный брак должен заключаться между мужчиной и женщиной".