Багдад принял резолюцию СБ ООН 1441 и продолжит сотрудничество с инспекторами ООН
Архив NEWSru.com
Багдад принял резолюцию СБ ООН 1441 и продолжит сотрудничество с инспекторами ООН Инспекторы ООН по разоружению сегодня осмотрели базу небольших самолетов, применяющихся в иракском сельском хозяйстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Багдад принял резолюцию СБ ООН 1441 и продолжит сотрудничество с инспекторами ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инспекторы ООН по разоружению сегодня осмотрели базу небольших самолетов, применяющихся в иракском сельском хозяйстве
RTV International
 
 
 
Ожидается, что сегодня в распоряжение инспекторов поступят первые вертолеты для проверок крупных объектов, а также специальное оборудование для обнаружения "жучков", которые могут быть установлены в их штаб-квартире в бывшей багдадской гостинице "Канал-от
RTV International
 
 
 
На данный момент эксперты ООН осмотрели уже восемь иракских объектов
RTV International

Багдад принял резолюцию СБ ООН 1441 и продолжит сотрудничество с инспекторами ООН. Об этом говорится в передовой статье вышедшей в воскресенье иракской газеты "Ас-Саура".

Багдад продолжит сотрудничество с инспекторами, отмечает орган правящей в Ираке партии Баас, несмотря на то, что знает, что целью Вашингтона и Лондона является не установление факта наличия или отсутствия в Ираке оружие массового уничтожения. Они знают, говорится в статье, что его у нас нет. Их цель - найти предлог для начала агрессии.

"Мы не удивимся, - пишет "Ас-Саура", - если в ближайшие дни Вашингтон и Лондон создадут новый кризис вокруг Ирака. И об этом мы хотим предупредить мир".

Инспекторы ООН осмотрели базу небольших самолетов

Инспекторы ООН по разоружению сегодня осмотрели базу небольших самолетов, применяющихся в иракском сельском хозяйстве. Она расположена примерно в 30 км на северо-востоке от Багдада и подчиняется министерству сельского хозяйства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что сегодня в распоряжение инспекторов поступят первые вертолеты для проверок крупных объектов, а также специальное оборудование для обнаружения "жучков", которые могут быть установлены в их штаб-квартире в бывшей багдадской гостинице "Канал-отель".

На данный момент эксперты ООН осмотрели уже восемь иракских объектов. Доступ на каждый из них предоставлялся им незамедлительно, сопровождавшие инспекторов журналисты на объекты не допускались.