В Эквадоре полиция арестовала разыскиваемого Интерполом по запросу Москвы гражданина РФ Григория Басалыгина
confirmado.net
В Эквадоре полиция арестовала разыскиваемого Интерполом по запросу Москвы гражданина РФ Григория Басалыгина Басалыгин подозревается в связях с организованной преступностью и участии в ряде преступлений, совершенных на территории России, в том числе в торговле наркотиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эквадоре полиция арестовала разыскиваемого Интерполом по запросу Москвы гражданина РФ Григория Басалыгина
confirmado.net
 
 
 
Басалыгин подозревается в связях с организованной преступностью и участии в ряде преступлений, совершенных на территории России, в том числе в торговле наркотиками
Reuters
 
 
 
При задержании россиянин пытался скрыться от полицейских на автомобиле
Global Look Press

В Эквадоре полиция арестовала разыскиваемого Интерполом по запросу Москвы гражданина РФ Григория Басалыгина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра внутренних дел этой южноамериканской страны Хавьера Кордобу.

28-летний россиянин был арестован в порту Гуаякиль в понедельник днем, сообщает Life News. В розыск он был объявлен в 2010 году. По данным эквадорских властей, в страну Басалыгин прибыл еще летом 2006 года, после чего улетел в Италию в октябре 2007 года, а через месяц вернулся в Эквадор, но уже из Испании. 2 июля Интерпол выдал ордер на арест россиянина.

Замглавы МВД Эквадора отметил, что Басалыгин подозревается в связях с организованной преступностью и участии в ряде преступлений, совершенных на территории России, в том числе в торговле наркотиками.

По данным эквадорских СМИ, при задержании россиянин пытался скрыться от полицейских на автомобиле. В настоящее время ведется подготовка Басалыгина к экстрадиции на родину.

Как отмечает Life News, в 2011 году по запросу России в Эквадоре были арестованы трое россиян.