Китайский сородич лохнесского чудовища вновь был замечен в живописном горном озере Тиначи в северо-восточной провинции Цзилинь
Архив NEWSru.com
Китайский сородич лохнесского чудовища вновь был замечен в живописном горном озере Тиначи в северо-восточной провинции Цзилинь Озеро Тианчи (Небесное озеро) расположено на высоте 2,189 метров над уровнем моря на вершине горы Чанбай и считается самым высокогорным вулканическим озером в мире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайский сородич лохнесского чудовища вновь был замечен в живописном горном озере Тиначи в северо-восточной провинции Цзилинь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Озеро Тианчи (Небесное озеро) расположено на высоте 2,189 метров над уровнем моря на вершине горы Чанбай и считается самым высокогорным вулканическим озером в мире
Yahoo!
 
 
 
На этот раз свидетелями стали офицеры и солдаты Народно-освободительной армии Китая
Архив NEWSru.com

Китайский сородич лохнесского чудовища вновь был замечен в живописном горном озере Тиначи в северо-восточной провинции Цзилинь.

На этот раз свидетелями стали офицеры и солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК), передает "Интерфакс".

"Десять человек вместе со мной наблюдали на поверхности воды какое-то большое неизвестное существо темно-зеленого цвета. На голове мы разглядели рога, длиной примерно десять сантиметров. Спина его была покрыта чешуей", - заявил заместитель политкомиссара воинского подразделения китайской армии Юй Вэньхэ.

По словам офицера, военнослужащие в течение двух минут наблюдали "чудовище".

Только в июле похожее животное видели в озере несколько раз.

Утром 11 июля несколько местных чиновников, прогуливавшихся по берегу озера Тианчи, увидели в воде стайку непонятных существ. "За последующие 50 минут мы еще пять раз видели монстров", - говорит один из очевидцев - вице-президент местного Бюро природоохраны Жанг Люфенг. "Иногда мы видели лишь одного, потом их стало несколько, а в последний раз - сразу 20",- сказал Люфенг.

Однако "монстры" плыли на расстоянии 2-3 километров от берега, так что разглядеть их не получилось. Свидетели говорят, что видели только белые и черные пятна и лишь по кругам на воде догадались, что это живые существа.

Никто из официальных лиц не прокомментировал появление загадочного животного в водах озера.

Озеро Тианчи (Небесное озеро) расположено на высоте 2,189 метров над уровнем моря на вершине горы Чанбай и считается самым высокогорным вулканическим озером в мире.

Вот уже более века существует легенда о том, что в озере живет страшное чудовище. Так же как и в случае с шотландским монстром Несси из озера Лох-Несс, люди, видевшие китайское чудовище, не могут сойтись в том, как же оно все-таки выглядит. По понятным причинам, само существование озерного чудища также остается неподтвержденным.