Лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат призвал представителей "четверки" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) провести экстренное заседание
Архив NEWSru.com
Лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат призвал представителей "четверки" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) провести экстренное заседание палестинский премьер-министр Махмуд Аббас, вернувшийся накануне из зарубежного турне, проинформировал палестинское руководство о результатах своей встречи с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат призвал представителей "четверки" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) провести экстренное заседание
Архив NEWSru.com
 
 
 
палестинский премьер-министр Махмуд Аббас, вернувшийся накануне из зарубежного турне, проинформировал палестинское руководство о результатах своей встречи с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из ближайших помощников Арафата Набиль Абу Рудейна по завершении заседания уточнил, что палестинское руководство просит "четверку" собраться для принятия ряда решений в свете эскалации со стороны Израиля
Архив NEWSru.com

Лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат призвал представителей "четверки" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) провести экстренное заседание для обсуждения нарушения Израилем временного перемирия с палестинской стороной.

Это заявление Арафат сделал в четверг вечером на заседании руководства движения "Фатх" палестинской администрации в городе Рамаллах на Западном берегу Иордана.

Израильские источники сообщают, что палестинский премьер-министр Махмуд Аббас, вернувшийся накануне из зарубежного турне, проинформировал палестинское руководство о результатах своей встречи с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне в прошлую пятницу.

Один из ближайших помощников Арафата Набиль Абу Рудейна по завершении заседания уточнил, что палестинское руководство просит "четверку" собраться для принятия ряда решений в свете эскалации со стороны Израиля. По его словам, эскалация выражается в бесконечных проволочках с освобождением палестинских заключенных, продолжении строительства поселений и заградительной стены на палестинских территориях, а также в отказе от вывода войск из жилых районов.

Шарон: Израиль будет настаивать на реализации всех положений "дорожной карты"

Израиль "будет настаивать на реализации всех положений "дорожной карты", так как только выполнение всех обязательств сторонами способно привести к длительному миру". С таким заявлением выступил в четверг вечером премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в Национальном колледже обороны близ Тель-Авива через несколько часов после возвращения из Вашингтона, где во вторник он встречался с Джорджем Бушем.

Шарон подчеркнул, что крупнейшей ошибкой Израиля в прошлом была именно недостаточная требовательность в отношении буквального выполнения соглашений, сообщает РИА "Новости".

"Опыт прошлого учит нас тому, что, как только заключено дипломатическое соглашение, наибольшей ошибкой является игнорирование нарушения даже мельчайших его положений, - сказал израильский премьер. - Три года мы платили огромную цену за недостаток внимания к нарушениям положений соглашений Осло".

Реализация первого этапа мирного плана "дорожная карта", включая положение о полном прекращении насилия, начинается", но "Израиль будет настаивать на полномасштабной реализации сторонами всех его положений", и лишь после этого станет возможен переход ко второму этапу, указал израильский премьер.