В Перу 25 забастовщиков пострадали при столкновениях с полицией
Архив NTVRU.com
В Перу 25 забастовщиков пострадали при столкновениях с полицией Участники забастовки предприняли попытку захватить аэропорт и закидали камнями автобус, в котором находились иностранные туристы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перу 25 забастовщиков пострадали при столкновениях с полицией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участники забастовки предприняли попытку захватить аэропорт и закидали камнями автобус, в котором находились иностранные туристы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские попытались остановить крестьян, распыляя с вертолетов слезоточивый газ
Архив NTVRU.com

Более 25 человек пострадали в среду в результате столкновений с полицией в департаменте Сан Мартин на северо-востоке Перу. Производители риса здесь бастуют уже неделю, передает "Интерфакс".

Участники акции протеста требуют, чтобы правительство страны закупило у них 20 тыс. тонн риса в счет погашения долга, составляющего 200 млн. долларов, а также возместило убытки, которые они несут из-за острого кризиса в сельском хозяйстве.

По сообщениям местных СМИ, участники забастовки предприняли попытку захватить аэропорт и закидали камнями автобус, в котором находились иностранные туристы. В результате некоторые пассажиры автобуса получили ранения.

Полицейские попытались остановить крестьян, распыляя с вертолетов слезоточивый газ. Несколько десятков участников забастовки получили травмы и ожоги, четыре человека находятся в тяжелом состоянии.