НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Власти Великобритании в среду вечером официально объявили, что королеве-матери Елизавете сделано переливание крови. Его провели в лондонском госпитале, куда королеву-мать ранее доставили с диагнозом "малокровие".

"Я могу подтвердить, что ей сделали переливание. Пока у меня нет никаких подробностей, но насколько я понимаю, все прошло весьма удовлетворительно", - заявил представитель королевы-матери.

Как сообщалось ранее, 100-летняя Елизавета, мать нынешней королевы Елизаветы второй, почувствовала себя плохо в начале недели. Это связывали с 30-градусной жарой, которая стоит сейчас в Лондоне. Сообщалось, что врачи посоветовали королеве-матери отдыхать дома и не выходить на улицу.

Но позже было объявлено, что у Елизаветы начался приступ анемии √ болезни, связанной с недостатком в крови некоторых важных веществ. Анемия приводит к кислородному голоданию, и поэтому было решено отправить королеву-мать в больницу.

По словам своих представителей, несмотря на болезнь, Елизавета пока не отменяет праздник, который должен пройти через несколько дней по случаю ее 101 дня рождения.