Английская королева-мать госпитализирована
Архив НТВ.ru
Английская королева-мать госпитализирована
 
 
 
Английская королева-мать госпитализирована
Архив НТВ.ru

Сегодня в Великобритании Королева-мать, которой в субботу исполняется 101 год, была госпитализирована с диагнозом "анемия", сообщает РИА "Новости".

Она поступила в частную лондонскую больницу, носящую имя короля Эдуарда VII. Королева прибыла туда на черном лимузине марки "Бентли" и прошла, опираясь на палочку. Ее сопровождала фрейлина.

В официальном сообщении говорится, что матери королевы Великобритании Елизаветы Второй поставлен диагноз анемия. Как сообщили в пресс-службе Букингенмского дворца, на ее самочувствие повлияла очень жаркая погода, которая стоит в Лондоне всю последнюю неделю.

Королеве-матери в субботу исполняется 101 год. В официальном сообщении говорится, что в этот день она намерена принять участие в традиционных церемониях по этому случаю. Ее представители заверяют, что никакой серьезной угрозе ее здоровью нет.

В Букингемском дворце уверены в том, что после нескольких дней лечения Королева-мать сможет выписаться к субботе, чтобы провести свой день рождения в кругу друзей и близких.

Ранее уже сообщалось, что впервые за многие годы королева-мать не сможет присутствовать на торжествах по случаю своего дня рождения. Последний раз королева-мать появлялась на публике неделю назад: она побывала на выставке цветов вместе с внуком, наследником британского престола принцем Чарльзом.

Как бы то ни было, нынешние торжества, безусловно, не будут иметь того размаха, что прошлогодние празднества по случаю столетия королевы-матери, на которые съехались миллионы туристов.