Расследование по делу о крушении Concorde может продлиться более года
Reuters Television
Расследование по делу о крушении Concorde может продлиться более года . Согласно предварительным данным, обнародованным специалистами, до того как в минувший вторник самолет поднялся в воздух, его техническое состояние было нормальным.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расследование по делу о крушении Concorde может продлиться более года
Reuters Television
 
 
 
. Согласно предварительным данным, обнародованным специалистами, до того как в минувший вторник самолет поднялся в воздух, его техническое состояние было нормальным.
Reuters Television
 
 
 
Члены комиссии сходятся во мнении, что причиной катастрофы авиалайнера, возможно, стало то, что время взлета лопнули одна или две шины шасси. Это вызвало быстрое возгорание и нарушение работы шасси.
Reuters Television

Работа специально созданной комиссии по расследованию причин падения сверхзвукового самолета Concorde может продлиться более года. Согласно предварительным данным, обнародованным специалистами, до того как в минувший вторник самолет поднялся в воздух, его техническое состояние было нормальным. Члены комиссии сходятся во мнении, что причиной катастрофы авиалайнера, возможно, стало то, что время взлета лопнули одна или две шины шасси. Это вызвало быстрое возгорание и нарушение работы шасси. Однако установить связь между этими фактами комиссии пока не удается.

Авиакомпания British Airways, которой принадлежат Concorde, продолжает использовать эти сверхзвуковые самолеты для перевозки своих пассажиров. Пять Concorde, принадлежащих компании Air France, по-прежнему находятся на земле в ожидании рекомендаций, которые должны быть выработаны британскими и французскими экспертами в области авиации. Эта встреча проходит сегодня в Париже. По данным телерадиокомпании BBC, на ней за закрытыми дверями речь идет о выработке мер по предотвращению разрыва шин Concorde.